Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 19:37:07  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1061 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SAKH
Гость
« : 23 Октябрь 2010, 05:26:12 »
 

Приветствую Вас, уважаемые юристы!

Ситуация такова.

Квартира муниципальная, в ней проживала семья в составе:
наниматель  и члены семьи нанимателя: жена, 3 детей.

В 1998 году этот наниматель "продает" квартиру иным лицам... Так называемая эта сделка по купли-продаже ж/п делается так. Наниматель прописывает в это ж/п "покупателя" с ее мужем в 1998 году, а сам съезжает, но числится зарегистрированным там же. Затем сам наниматель и вся семья нанимателя - "продавца" выписывается из этого ж/п 1999 году и в "проданой" квартире фактически остаются зарегистрированы новая семья "купившая" её.

Смотрим поквартирную карточку...
Во первых дата выписки нанимателя: 08.12.95., т.е. на момент вселения "купивших" он уже не был там зарегистрирован. Жена нанимателя выписана оттуда только в 2008 г.,  дети в 1999 г.  и в 2006 г.

В графе "отношение к нанимателю" записаны как члены семьи только действительные его члены семьи (жена и дети). Те, которых он потом вселил (купивших) в графе "отношение к нанимателю" ничего не указано.

В соответствии со ст. 53 ЖК РСФСР к членам семьи нанимателя жилого помещения могут быть отнесены не только супруг нанимателя, их дети, родители и другие родственники, а в исключительных случаях и иные лица, если проживали совместно с нанимателем и вели с ним общее хозяйство.
Признание членом семьи нанимателя имеет существенное значение для решения вопроса о праве на жилое помещение и Закон связывает возможность признания лица членом семьи нанимателя совместное проживание и ведение ими общего хозяйства.
 
В администрации никаких данных на этих новых жильцов говорят нету, по поводу их вселения и проживания.... Договор найма естественно заключать не желают с ними.
Сейчас есть ли шансы на признание права пользования у этой новой вселившейся в квартиру семьи ("купившие" ее)?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 26.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100