Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 15:11:49  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4852 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yuliya26
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 20 Октябрь 2010, 15:01:03 »
 

Добрый день! Я и моя дочь зарегистрированы и постоянно проживаем в зоне с льготным социально-экономическим статусом(чернобыльская зона), о чём имеются соответствующие справки из местного сельсовета,соответственно имею право получать детское пособие в двойном размере до достижения ребёнком 3-х лет. До отпуска по беременности и родам, а также по ходу за ребёнком я работала в Ростове-на-Дону, мой работодатель ничего не знает о подобных двойных выплатах, а при обращении в местный орган ФСС(в Ростове), работодателю говорят что ФСС таких выплат не делают. Вопрос:а) действительно ли я имею право на детское пособие в двойном размере до достижения ребёнком 3-х лет?
б) какая организация выплачивает это пособие (к кому должен обратиться мой работодатель или я)?
в) куда обращаться если выплаты должен делать ФСС, но отказывается?
г) есть ли максимальная сумма пособия?

Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25897

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 27 Октябрь 2010, 17:57:39 »
 

Правила выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, были утверждены постановлением Правительства РФ от 16.07.2005 N 439 (ред. от 18.05.2010).

Максимальный размер пособия лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию, в 2010 году составит - 13833,33 рублей.
Максимальный размер пособия лицам, указанным в абзацах третьим и пятом части первой статьи 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 24.07.2009) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", в 2010 году составит - 8241,64 рублей.

Подробности смотрите в теме: пособие по уходу за ребенком в "чернобыльской" зоне <--- ссылка на тему.


 197 Не понятно только, почему Вы не пользуетесь поиском по форуму? Это первое, что Вам следовало сделать перед созданием темы на форуме.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100