Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 03:43:20  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3174 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kent
Гость
« : 22 Сентябрь 2008, 14:59:45 »
 

Здравствуйте.Имею земельный участок 8соток (по договору на праве личной собственности от 1990г.), на котором залит фундамент под дом 9х12м, и построена жилая времянка 5х8м с пристроенным гаражом 4х6м. Во времянке все удобства. Семья: трое детей и жена, с которой официально разведены, но живём вместе. С нами живёт младший ребёнок (15лет).Во времянке прописан только я. Жена и дети прописаны у тёщи в 2-х комнатной квартире.Могу ли я прописать детей и жену по своему месту жительства? Хотя бы без права проживания. Двое старших дочерей 21 и 23 года, живут отдельно.                                                                                                                                                               
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25882

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2008, 19:37:55 »
 

Жена и дети прописаны у тёщи в 2-х комнатной квартире.Могу ли я прописать детей и жену по своему месту жительства?

Граждане не могут быть зарегистрированы по месту жительства одновременно в двух населенных пунктах или по двум различным адресам.

Необходимо помнить, что на основании пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 год № 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kent
Гость
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2008, 10:22:30 »
 

Жена и дети прописаны у тёщи в 2-х комнатной квартире.Могу ли я прописать детей и жену по своему месту жительства?

Граждане не могут быть зарегистрированы по месту жительства одновременно в двух населенных пунктах или по двум различным адресам.

Необходимо помнить, что на основании пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 год № 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета
.

Естественно, мой вопрос предусматривал процедуру ВЫПИСКИ перед последующей пропиской. Суть вопроса не в этом. Могу ли я прописать семью во ВРЕМЕННОЕ жильё, Пусть даже без права проживания. Мне важно место прописки семьи - что бы все в одном месте.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100