Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 13:24:39  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2965 раз(а)
Ольга 1536
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 14 Октябрь 2010, 13:14:18 »

Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться с непростой ситуацией.
Входные данные: Бывший муж- назовем его БМ у него имеется решение суда от 2006(решение суда также предполагало общение ребенка с Бывшей свекровью) о том что он имеет возможность видется с нашим общим ребенком каждые 2-е выходные месяца
На территории Города А и каждый год имеет право забирать его к себе на один летний месяц для общения.

Бывшая свекровь назовем ее БС- имеет решение суда от 2009 г что она имеет возможность общения с внуком один летний месяц на территории города А по согласованию с родителями ребенка и с условием соблюдения режима дня для ребенка

Ребенок о первого брака который живет со мной (по решению суду при разводе)

Я которая до конца2008 жила в городе А выполняя решения суда от 2006 года позволяла ребенку общаться БМ И БС в отведенные решением 2006г сроки .С начала 2009 года я живу в городе Б(расстояние между А и Б более 1500 км).У меня есть новый муж (назовем его НМ) у нас с ним также общий ребенок. Ребенок от первого брака(назовем его Ребенок) называет НМ–ПАПОЙ, очень любит его и очень привязан к нему( т к фактически НМ воспитывает ребенка с уже более 5 лет) о БМ ребенок не вспоминает.

Ситуация
Летом 2009 года я по договоренности с БМ передала ребенка в городе Б, и БМ на поезде с ним поехал в город А для осуществления общения ребенка с БМ и БС согласно решению 2006 года.
При истечении назначенного срока БМ отказался везти ребенка в город Б, заявив что ребенок будет жить с ним. Мне пришлось самой ехать в город А, дверь БМ мне не открыл, также не открыл милиции в день моего приезда, и отказался открывать приставам города А, те в свою очередь открыли на него производство. В течении недели БМ и БС скрывали от меня ребенка, подав в это же время заявление в суд города А(БМ просил суд еще и взыскать с меня алименты,я официально на тот момент не подавала на него,тем самым у него появилась возможность рассмотрения дела в суде города А) с просьбой определить место жительства ребенка у них. Только через неделю мне удалось забрать ребенка у БС во время прогулки, и отвезти в город Б.Суд был в конце 2009 года по решению суда БМ отказали в его просьбе определить место жительство ребенка с ним(нового порядка общения БМ с ребенком в этом решении определено не было),БС определи порядок общения в один из летних месяцев на территории города А с условием организации переезда ребенка из города Б в город Аи возвратом его в город Б( в формулировке решения присутствовала фраза по согласованию с матерью ребенка и с соблюдением режима дня ребенка).

В феврале 2010 года я получила письмо от БМ И БС(с указанием графиков отпусков на лето 2010,и с уведомлением что они приедут в начале июня за ребенком)

В апреле 2010 года у ребенка была операция(удаляли пупочную грыжу),и в течение полугода после операции было назначено время на послеоперационное восстановление.
По рекомендации врачей в июне 2010 года было запланировано востановительное лечение ребенка в одном из санаториев в окрестностях города Б.
Психологами мне было рекомендовано не менять место жительство ребенка летом 2010 года(потому что ребенок проходил лечение и усиленную подготовку к школе ,в которую о пошел в сентябре 2010 года)
Я предупредила об этом БС и БМ путем уведомление органов опеки города А(они вызваны были на прием в конце мая и им были озвучены эти факты)
Но БС решила не менять своих планов и в начале июня 2010 года выехала за ребенком в город Б.Конечно же ребенок с БС не был отправлен в город А ,мною было предложено осуществить общение БС с ребенком на территории города Б.Она отказалась.
В октябре 2010 года БМ и БС подают очередное заявление в суд города А, вызвав при этом в ответчики меня и органы опеки города А(это после я нашла соответствующую статью в ГПК о том что при условии если ответчики находятся в разных городах место суду выбирает истец)

БМ и БС просят в заявлении еще раз определить время общение с ребенком на два летних месяца, взыскать сменяя стоимость билетов на поездку БС, и обязать орган опеки города А один раз в период нахождения ребенка летом в городе А сходить на квартиру к истцам и зафиксировать его присутствие, самочувствие и т.д

Информацию о том что БМ и БС подали заявление, я узнала от органов опеки города Б(извещение к ним пришло раньше чем ко мне).Я отксерокопировав все документы
увидела что на первой странице извещения(которая со штемпелем суде),нет меня как ответчика и не указан мой адрес(хотя в определении о подготовке дело было указано известить ответчика)
Так получилось что они отправили извещение после 20 сентября, назначив предварительное слушание на 6 октября, а извещение в органы опеки в город Б пришло 11 октября(т е они провели предварительное заседание не удостоверившись что я извещена хотя в исковом заявлении БМ и БС был указан мой адрес и телефон)

Позвонив судье(судья как ни странно была а же что и в 2006 году которая приняла решение 2-х летнего ребенка отдавать на 2 месяца БМ и БС, а позднее по полученным
мною данным я узнала что судья очень тесно общалась и общается с адвокатом истцов,даже в перерывах на заседании 2006 года они пили чай вместе) я узнала что дело будет рассматриваться в суде города А и в суд города Б направлено поручение опросить меня(повторяется история суда 2009 года в городе А,как я поняла уже лазеек в нашем законодательстве очень много)
Судья также сказала что все ходатайства поданные мною в период пока меня не вызвали в суд города Б она будет рассматривать после получения ответа от суда города Б на ее запрос.

Теперь вопросы:
Каким образом я могу перенести рассмотрение в город Б .
Могу ли я подать отвод данной судье и как это сделать
Могу ли я подать в заявление в суд города Б c пересмотром порядка общения ребенка с БМ и БС привлечь в качестве второго ответчика орган опеки города Б,обязав их к примеру запрашивать у меня два раза в год данные о ребенке и сообщать их истцам в письменной форме, или какую-нибудь формулировку(Применив такую же схему как и БМ И БС с целью рассмотрения дела в городе Б) и какие шансы того что это заявление будет принято в суде города Б(знакомых адвокатов и судей в городе Б у меня нет)
Каким образом мне построить линию защиты в плане возмещении компенсации за билеты БС(компенсировать конечно же я ничего не хочу так как я ее предупреждала и она могла не ехать в город Б)

Прошу вас дать комментарии к теме со ссылкой на соответствующие статьи и законы РФ.
Прошу с пониманием отнестись к моему вопросу т к вопрос очень срочный.
Заранее благодарю все за помощь.

Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 15 Октябрь 2010, 08:04:17 »

Очень было долгое письмо.
Постараюсь вам помочь, но извините только на следующей неделе если сегодня не получится smile1
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: