Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 19:35:48  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 554 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюта Юрьевна
Новичок


Репутация: 11
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3

обратиться по нику -->


« : 14 Октябрь 2010, 10:37:33 »
 

Желаю всем доброго дня!
В нашей организации возникла вот какая ситуация: мы по договору купли-продажи приобрели основные средства, которые по сути являются объектами недвижимого имущества. А начиналось все так: по заказу Администрации поселка одна фирма взялась проектировать и строить внешний и внутренний газопровод и здание котельной для отопления поселка. Но документация надлежащим образом не была оформлена, Администрация ни единого платежа не осуществила и фирма-подрядчик за счет собственных средств выполнила весь объем работ (поставило оборудование, все смонтировало и т.п.), но официально объекты не сданы и в эксплуатацию не введены, хотя уже много лет поселок отапливается благодаря "этим основным средствам". Земля также не выделялась и не оформлялась для эксплуатации котельной и газопровода. Через какое-то время фирма-подрядчик по простому письменному договору к-п продало "эти основные средства" другой компании и так было неск-ко раз и вот теперь они попали таким же путем к нам. Руководители нашей организации оценили покупку и решили получить свидетельства о праве собственности на газопровод и здание котельной. Понятно, что в регпалату идти с таким договором как основание возникновение права собственности на эти объекты - я не могу. На них, собственно ни техпаспортов нет, ни на кадастровый учет они не поставлены, одним словом ни одного нормального документа на них нет.
ВОПРОС: подскажите как действовать в этой ситуации? С чего надо в первую очередь начать?
Знаю, что признание права собственности на самовольные посторйки сейчас утратило силу (ч. 3 ст. 222 ГК), да мы и не сами строили, собственно. Вот в голове крутится или самим вводить все путем в эксплуатацию и идти в Регпалату? Или может еще какой путь есть?
Заранее спасибо всем за любой совет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100