Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 14:55:29  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3054 раз(а)
walyuschka
Гость
« : 21 Сентябрь 2008, 19:34:01 »

013Помогите пожалуйста,как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры,если он не проживает и не оплачивает комм.услуги уже 9 лет?Где он,я не знаю.Если можно поконкретнее какие нужны документы и справки?Заранее благодарна.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2008, 22:01:40 »

walyuschka, напишите , когда был оформлен развод. Вообще из неприватизированной квартиры снять с регистрации даже бывшего мужа почти невозможно.
walyuschka
Гость
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2008, 18:20:29 »

Развод был в 1999 году
Ведьма
Гость
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2008, 20:33:18 »

не слушайте его! выписать бывшего вполне возможно! хотя бы по статье 83 ЖК. вы можете подать в суд в связи с неоплатой им комунальных услуг. есть множество вариантов дальнейшего развития событий. есть очень распространеная практика: вы подаете исковое заявление и бывшему присылают повестки о явке в суд в связи с этим, на его последний ИЗВЕСНЫЙ адрес. т.к. он прописан в вашей квартире, то повестку он не получит, о чем и получит судья соответственное уведомление и судебные разбирательства будут проходить "заочно" без его присутствия. а это огромный + в вашу пользу. взять к примеру разводы.... ведь разводят же нас даже без явки супруга

я конечно могу и ошибацца, я не юрист, так что лучше попросите подтверждение моих слов у компетентных товарищей, но что я могу утверждать, так это то что вот это: "Вообще из неприватизированной квартиры снять с регистрации даже бывшего мужа почти невозможно." слишком громко сказано
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2008, 22:21:45 »

не слушайте его
Кого не надо слушать? ИгоряП?

Что касается статьи 83 ЖК - то она посвящена возможности наймодателя расторгнуть договор социального найма, а не нанимателем.
И в данном случае наниматель может лишь говорить об утрате права пользования квартирой соответствующим жильцом, а не требовать расторжения договора социального найма. Такое право предоставлено только наймодателю.
Так что сначала вникните в соответствующие нормы права.

я конечно могу и ошибацца
Коверкать слова не следует! Читаем Правила.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Ведьма
Гость
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2008, 09:40:08 »

а в каком случае тогда наниматель имеет право требовать расторгнуть договор социального найма в отношении бывшего члена семьи?
Так что сначала вникните в соответствующие нормы права.
прошу прощения, что лезу толком не разобравшись, но это очень трудно даже получая Вашу помощь. ведь у меня схожая ситуация, о чем я у Вас тоже спросила помощи. даже пытаясь вникнуть в те статьи ЖК на которые Вы указываете, складывается впечатление о какой то обделенности чтоли.... как то маловато прав у таких как я в данной ситуации....опять таки, могу ошибаться. чесно говоря, вопрос животрепещущий и не только для меня, до позна вчера читала и пыталась вникнуть в статьи ЖК. как не прискорбно это сознавать, но ИгорьП выходит прав. готова съесть свою шляпу embarrassed
и знаете, может мы продолжим нашу дискусию на моей теме? у меня к Вам все еще много вопросов. если Вам не трудно, ответте на это сообщение там пожалуста. заранее спасибо
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: