Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 03:52:48  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1137 раз(а)
леля 30
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 13 Октябрь 2010, 14:25:04 »

У меня такая ситуация: было ДТП с участием нашего автомобиля, за рулем был водитель, управляющий по ручной доверенности. В результате этого ДТП он скончался, виновника осудили на три года. В нашей машине ехала яко бы пассажирка, она подала солидарный иск на нас, виновника ДТП и хозяина машины виновника. Суд удовлетворил иск, кассация оставила определение без изменения. Везде неправильно написано наше отчество. Взыскательница предъявила ИЛ приставам, те сами исправили отчество и завели ИП на нас. Приставы наложили запрет на имущество, мы написали жалобы в суд, прокуратуру, старшему судебному приставу. ИП приостановили до разъяснения судом способа исполнения. С самого гражданского процесса прошел год. Подскажите возможно ли избежать выплат, каким путем идти дальше? Всем заранее спасибо. 013  
Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 13 Октябрь 2010, 14:53:37 »

Вопрос почему яко бы? Пасажирка в протоколе ГАИ указана?
Как она попала в машину?
Вина водителя управлявшего вашим автомобилем доказана?
Кроме кассации инстанций больше не было?
леля 30
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 13 Октябрь 2010, 17:50:29 »

Нет не протоколе, нигде её нет. Вины нашего водителя тоже нет, он погиб. Другой уже осужден. Просто дело было на трассе, а пассажирка -адвокат, дело " белыми нитками" просто нас подставили. Занимался нашим делом тоже другой адвокат. А теперь у нас сроки пропущены. Везде ошибки в отчестве, кроме кассации других инстанций не было, уже прошел год.  banghead
Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 15 Октябрь 2010, 07:41:19 »

Думаю можно попробовать выйти на надзор по вновь открывшимся обстоятельствам.
Сделать запрос в ГАЙ об участи в ДТП пасажира, запрос в медицинское учреждение о том была ли регистрация обращения в больницу.
После ответов (я так думаю отрицательных) написать что о фактах отсутсвия в данных сведений не знали, но данные обстоятельства являются существенными для рассмотрения дела.
Думаю если тонко сыграть может что и получиться.
Послушаем мнение остальных участников.

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.
При этом одновремено с подачей соответствующего заявления обратитель к приставу с заявлением об отложении исполнительных действий (срок до 10 дней) "До рассмотрения заявления о рассрочке (отсрочке) исполенния  решения суда).
Порядо обращения прописан в ГПК РФ и законе "Об исполнительном производстве"
леля 30
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 15 Октябрь 2010, 22:59:05 »

Спасибо, за консультацию. О рассрочке не может пока быть речи, поскольку должников три, и мы в том числе, все живем в разных районах одного края, на двух других  тоже завели ИП,  даже кое- какое имущество арестовано и сдано на реализацию, вопрос о том сколько мы должны открыт. Поскольку  в ИП расхождение в ИЛ отчества, я написала жалобы в прокуратуру, главному судебному приставу края и в суд о признании нормативного акта недействительным, жду ответа. Приставы, зная что действуют не по-закону все-равно не снимают запрет с имущества, по какому закону  они действуют  не пойму? Да еще компроматик небольшой на "пассажирку" накапала- она является действующим адвокатом, при этом занимает должность ректора  филиала института, по-моему это нарушение ст.2 об адвокатах? Подскажите если я права, как можно это грамотно использовать в своих интересах? А да и с запросами как правильно оформить?( я не адвокат, только учусь на юрфаке) 1
Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 19 Октябрь 2010, 07:52:29 »

Вы сторона дела так что в произвольной форме излагаете суть ситуации и пишите прошу предоставить сведения такие то и такие то.
Докучаева Юлия
Гость
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2010, 11:47:24 »

Из прочитаного:
-ДТП было и Вы потерпевшие
-Виновное лицо наказано
-Ни в каких документах нет данных о пассажирке, в т.ч. и в уголовном деле
И на основании этого суд решил, что Вы виновны? кто трое: Вы, как владельцы авто, родственники погибшего водителя и виновник ДТП? Бред или Вы, что то не описываете?
 Можете выложить решение 1 инстанции и кассации? Не пойму на что они ссылаются вынося такое решение?
леля 30
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 20 Октябрь 2010, 07:40:31 »

Привет всем. Из данного ДТП завели два дела: одно уголовное, где есть осужденный, другое гражданское по которому мы идем как соответчики ( мы владельцы потерпевшего авто, второй- виновник ДТП, третий- владелец авто виновника ДТП). Подскажите как отбиться от приставов? И если я правильно понимаю, чтобы исправить описку  нас должны всех вызвать в суд?
Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 28 Октябрь 2010, 08:08:44 »

Вам нужно решение отменять (тем или иным образом)
вы с какого бока припёка оказались одним из ответчиков???
Вашей то вины нет.
леля 30
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 28 Октябрь 2010, 16:56:04 »

Спасибо, Кега, с чего начать? Все сроки пропущены, уже и.п. заведено. Нас туда привлекли по ходатейству виновника аварии, так как гражданское дело закончилось раньше уголовного, кассация оставило решение без изменения, единственная зацепка это неправильное отчество в решении.
Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 29 Октябрь 2010, 10:12:54 »

По вновь открывшимся обстоятельствам в надзор идти думаю нужно.
Если решение по уг. делу было вынесено позже кассации то у вас есть очень даже реальные основания.
Кроме того как я уже говорил раньше:
Думаю можно попробовать выйти на надзор по вновь открывшимся обстоятельствам.Сделать запрос в ГАЙ об участи в ДТП пасажира, запрос в медицинское учреждение о том была ли регистрация обращения в больницу.После ответов (я так думаю отрицательных) написать что о фактах отсутсвия в данных сведений не знали, но данные обстоятельства являются существенными для рассмотрения дела.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: