Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 01:20:07  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5013 раз(а)
Rinnok
Гость
« : 20 Сентябрь 2008, 20:16:01 »

Здравствуйте!
У меня огромная проблема, я администратор городского неоффициального сайта [удалено по просьбе автора темы] который работает в системе ucoz
Сегодня утром его взломали злоумышленники.
Удалили всех админов... На сайт не попасть никак (перепробовали все)
Написали юкосу, но говорят, они не отвечают на подобные письма.

За хостинг мы не платили, пользовались специальным пакетом 200 мб - бесплатным.
между нами и юкосом соглашение, публ.оферта, ее можно прочитать здесь - _http://www.ucoz.ru/main/?a=terms

Вопрос такой - я хочу написать заявление в прокуратуру на вора( о краже сайта), но доменное имя у меня третьего уровня. то есть хозяева сайта не я, а юкоз. Или я что-то путаю? По договору-оферте имею ли я право писать в органы о краже сайта? Очень этот вопрос интересует...
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2008, 20:46:45 »

Rinnok,
Написали юкосу, но говорят, они не отвечают на подобные письма.

Если Вы говорите, что сайт у Вас взломали сегодня (в субботу - нерабочий день), то как минимум подождите ответа до вторника.

Вопрос такой - я хочу написать заявление в прокуратуру на вора( о краже сайта), но доменное имя у меня третьего уровня. то есть хозяева сайта не я, а юкоз.

Ничего по поводу владельца (собственника) домена третьего уровня - в их договоре-оферте не говорится. Имеется лишь пункт 3.19, гласящий, что "все шаблоны и дизайны, предлагаемые Исполнителем, являются интеллектуальной собственностью непосредственно Исполнителя или третьих лиц. Эти шаблоны и дизайны разрешается использовать только на сайтах и страницах сервисов, предоставляемых Исполнителем".
Тем самым, исходя из условий договора-оферты, исполнитель по договору не претендует на исключительные интеллектуальные права на содержание сайта клиента.
В свою очередь, если Вы являетесь создателем этого сайта, то именно Вы (в силу предписаний части IV Гражданского кодекса Российской Федерации) обладаете правами автора и, следовательно, в результате взлома созданного Вами сайта нарушено Ваше право интеллектуальной собственности.

Поэтому, полагаю, что для Вас каких-либо препятствий для подачи соответствующего заявления в правоохранительные органы нет.

Другое дело - доказать Ваше авторство будет сложно.
Однако у исполнителя (владельца сервиса Юкоз) должны вестись так называемые логи сервера, из которых можно понять, кто первый создал аккаунт с соответствующим доменным именем.
Более того, исходя из положений пункта 5.1.3. договора-оферты исполнителем ведется "резервное копирование данных Клиента в целях предотвращения потери информации".

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Rinnok
Гость
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2008, 12:13:04 »

Огромное Вам спасибо за ответ!  asisyay

Если Вы говорите, что сайт у Вас взломали сегодня (в субботу - нерабочий день), то как минимум подождите ответа до вторника.

Я заходила на форум, где администраторы бесплатных сайтов ждут месяцами...

Про мое авторство - а если есть три свидетеля, которые подтвердят факт моего Админства?

И еще вопросик - можно я составлю заявление и сюда его напишу...А вы посмотрите, правильные ли термины я употребила?

Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2008, 12:46:34 »

Я заходила на форум, где администраторы бесплатных сайтов ждут месяцами...

А Вы не пробовали отправить им жалобу через Форму для жалоб?

Про мое авторство - а если есть три свидетеля, которые подтвердят факт моего Админства?

Это весьма кстати. Свидетельские показания могут быть использованы как одна из форм доказывания.

И еще вопросик - можно я составлю заявление и сюда его напишу...А вы посмотрите, правильные ли термины я употребила?

1. Вы пока с заявлением погадите. Дождитесь ответа Юкоз - отправьте жалобу через их Форму для жалоб.
2. Можете разместить здесь, но Вы должны понимать, что я не даю гарантий, что Ваше заявление будет рассмотрено на нашем форуме как говориться "от и до...".

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Rinnok
Гость
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2008, 13:28:41 »

Да, я отправляла именно в форме для жалоб подробное описание проблемы... Просто на форум зашла - а там говорят, что в этой форме для жалоб регулярно жалуются и ничего.
Rinnok
Гость
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2008, 16:23:18 »

Солярис, спасибо большое за помощь... 112 Мне ответили, все впорядке! Сайт снова  у меня!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2008, 18:51:20 »

Поздравляю с хорошим окончанием Вашей ситуации. 1

**
Rinnok
Гость
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2008, 22:12:06 »

Солярис, прошу Вас, удалите ссылку на мой сайт.Заранее благодарю.
Евгений1
Гость
« Ответ #8 : 31 Март 2009, 21:02:17 »

Прям почитал, аж тронуло), хорошо что всё хорошо закончилось)))) 889
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: