Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 04:52:22  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 7580 раз(а)
Чертоффка
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->

« : 20 Сентябрь 2008, 17:59:01 »

Всем добрый вечер. Я здесь новенькая. Очень нужна помощь - хотелось бы услышать мнение профессионалов в этой области и понять наши шансы, так как у меня уже истекают силы бороться.
Я и мой муж в студенческие годы работали в частной юридической консультации простыми юристами-исполнителями, вели гражданские дела в судах, общались с клиентами и т.д. Наши руководители сами были молодыми - им еще и 30 лет не было, к тому же они были друзья моего мужа и он очень доверял им. В итоге они создали второе юр. лицо и стали от его имени предлагать услуги в сфере недвижимости. От имени этого юр. лица ими были заключены несколько дорогостоящих сделок. Сделки заключались в несколько этапов и на одной из них присутствовал мой муж. Ему просто дали доверенность и сказали - поедешь с нами на сделку. На этой встрече они получили денежные средства и мой муж выдал расписку в получении этих денег и еще выдал приходник, в котором сам и расписался, но он это все делал только лишь потому, что ему сказали руководители так сделать, он даже до конца и неосознавал, к чему это может привести. В итоге, работу по этим сделкам они вели - есть доказательства - запросы в различные инстанции, письма в интересах клиентов, даже отчеты клиентам. Но ничего не вышло, обещаемого результата не достигли, а деньги потратили. Потерпевшие написали заявление в милицию, было возбуждено дело по ч.4 ст. 159 УК РФ. Всех троих - моего мужа и наших бывших руководителей обвиняют в мошенничестве в отноешнии потерпевших. При чем сами потерпевшие к моему мужу претензий не имеют, понимают, что он был всего лишь сотрудником-исполнителем, но следствие за 3 года, которое тянется дело так хитро сплело паутину, что мой муж идет как соучастник. Из самых ярких доказательства у них только одно - фирма, от которой заключались контракты была левая, подписи ген.директора этой фирмы, поставленные на доверенностях и договорах при заключении их с потерпевшими - поддельные. Скажите, у нас есть шанс вылезти, хотя бы в суде? сейчас уже прокурор утверждает обвинительное заключение
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2008, 18:17:08 »

Насколько Ваш муж был осведомлен относительно того, что фирма фактически является "левой" и какую должность он занимал в это юр. лице?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Чертоффка
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2008, 18:19:39 »

Конечно же мы говорим, что он вообще не был осведомлен. \ему дали документы, он и пошел исполнять свою трудовую функцию. оформлен он был в основном юр.лице - юридической консультации. Он был юрисконсультом. Даже его руководители не отрицают, что в тот день он попал на сделку случайно, так как один из них заболел и поехать не смогу. А так участие моего мужа не планировалось вообще. Об этом говорят все трое обвиняемых, их показания в этом сходятся...
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2008, 18:37:28 »

Даже его руководители не отрицают, что в тот день он попал на сделку случайно, так как один из них заболел и поехать не смогу. А так участие моего мужа не планировалось вообще. Об этом говорят все трое обвиняемых, их показания в этом сходятся...

Тогда, в чем конкретно обвиняют Вашего мужа? В чем следственные органы усматривают его противоправные действия, имеющие признаки состава преступления?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Чертоффка
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2008, 18:50:14 »

Формулировка для все троих одна - такого-то числа эти трое группой лиц по предварительному сговору завладели денежной сумму в таком-то размере, обязательства не выполнили, деньги растратили и не вернули. Вина моего мужа в том, что часть денег получил именно он и не может объяснить, куда он их дел. Вернее объяснить может, а доказать - нет, что он просто передал их одному из руководителей.
Ярослава
Новичок

СПАСИБО
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 23 Апрель 2010, 16:22:31 »

Мы с Вами ,скажем так , друзья по несчатью. Наша организация в такой же ситуации, разница одна,что мы выполнили перед клиентами свои обязательства, но  третьему лицу - Банкам , безналичный расчет непонравился. На судебных  заседаниях потерпевшие говорят ,что претензий к нам не имеют. Судьи нагло стараются их убедить в обратном, ведь в этом заинтересованны Банки. Поэтому на справедливый суд расчитывать не приходиться. Боремся как можем. Может у кого-то есть  совет !????
Чертоффка
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 23 Апрель 2010, 21:53:13 »

Напишите поподробнее свой вопрос, можно в личку, если не хотите здесь. У нас уже все закончено, результат известен....Чем смогу, помогу.
Ярослава
Новичок

СПАСИБО
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 25 Апрель 2010, 13:40:17 »

Было бы интересно,жду ответа E-Mail:yarik022@yandex.ru
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: