Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 02:50:20  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 8457 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
delilen
Гость
« : 10 Октябрь 2010, 11:16:59 »
 

Здравствуйте, уважаемые юристы.
Необходима ваша помощь в следующих вопросах.

Ситуация:
Есть квартира, в ней прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний.
Трое из них (в том, числе несовершеннолетний) там не проживают.
Семьи разные и живут отдельно.
На данный момент в квартире проживает 2 человека, один из которых прописан, другой нет.

В квартире не установлены водосчетчики или любые иные счетчики (за исключением электрического)

Суть вопроса:
Квитанции об оплате приходят из расчета на 4 прописанных человек.

Вопросы:

Как сделать так, чтобы оплату брали только за фактически проживающих в квартире людей? Если не трудно опишите, полный порядок действий. С ссылками на законы и/или поправки, которыми регламентируются данные действия.
Возможен ли перерасчет за прошлые периоды (чуть более года)?
Как и по какому принципу рассчитывается оплата за одного прописанного человека (без учета пользования водой и прочими удобствами, т.к. фактически человек там не проживал) для определения суммы квартплаты за данного человека? Город Екатеринбург.

С уважением,
delilen.
Записан
LIDER
Гость
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2010, 14:58:14 »
 

Перерасчет платы за коммунальные услуги при временном отсутствии потребителя, урегулирован
Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г.
"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"


Основные пункты по вашему вопросу:
54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.
55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.
56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе, представляемом в порядке, указанном в пункте 36 настоящих Правил. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:
а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
д) свидетельство о регистрации по месту пребывания;
е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;
ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.
57. Исполнитель вправе снимать копии предъявляемых потребителем документов и проверять их подлинность, полноту и достоверность содержащихся в них сведений, в том числе путем направления официальных запросов в выдавшие их органы и организации.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 26.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100