Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 22:18:26  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1682 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
passed_by
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 07 Октябрь 2010, 21:32:46 »
 

Разводимся с женой. Причина - жена хочет жить только с мамой. Ладно, ее проблемы. Моя проблема вот в чем. Живу на периферии. Оклад белый 5800 р. который возможно подтвердить справкой с работы. Реальный оклад около 12500 р. Жена при разводе хочет получать алименты в твердой денежной сумме и на себя так как ребенку еще не исполнилось три года и на ребенка. Так как эти алименты не могут быть ниже мрот, а мрот 4300 то выходит 8600 в месяц ей алиментов. Мне остается на жизнь 3900, как раз почти те 30% по закону. На эти деньги проще повеситься чем жить два года пока ребенку не исполниться три. Так как 83 СК дает право назначить алименты в твердой денежной сумме потому что официальный оклад очень маленький, она реально сможет в суде добиться этого?
Записан
fedor_fedorov
Заблокированные
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 13

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 08 Октябрь 2010, 09:08:46 »
 

Жена при разводе хочет получать алименты в твердой денежной сумме и на себя так как ребенку еще не исполнилось три года и на ребенка.
Как понимаю к соглашению в части алиментов вы не пришли.
Согласно ч.1 ст.90 СК действительно жена может в судебном порядке потребовать алименты на себя до достижения ребенком 3-х лет.
Что касается ребенка, то на основании ст.81 размер алиментов составляет 1/4 часть совокупного дохода.
Что касается ст.83 - требование относительно твердой денежной суммы жена выдвинуть может, но суд самостоятельно, исходя из доходов каждой стороны и прочих обстоятельств, решает о назначении или не назначении такого вида алиментов и конкретной суммы.
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 08 Октябрь 2010, 09:59:57 »
 

К тому же исходя из практики суды обычно при определении твёрдой суммы отталкиваются от прожиточного минимума деля его на 2.
Записан
passed_by
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 08 Октябрь 2010, 10:51:24 »
 

Спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100