Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 02:14:05  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 808 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ingus
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 07 Октябрь 2010, 01:26:59 »
 

Здравствуйте! Мы с женой живем в доме, подаренном нам дедом жены. В доме прописаны дед, бабка (оба слабослышащие, инвалиды 3-й группы) и их сын. Мы с женой временно зарегистрированы на 20 лет. Дед со своими сыном и женой в конфликте (сын бывший осужденный, избивал деда, за это дед выгнал его из своего дома, бабка приняла сторону сына, дед с ними не общается, общее хозяйство не ведется-дед с бабкой жили в одном доме раздельно,каждый по-своему). Дед нас пригласил жить в доме, чтобы мы смогли поддержать его в случае чего - он старый больной человек. Дед решил подарить дом моей жене-своей внучке.
Бабка с сыном естессно недовольны-у них были свои планы на дом. Сын в доме не проживает с 2005 года, живет в доме своей жены, бабка живет на 2 дома- неделю у сына, 3 дня в ( уже нашем ) доме. Бабка и ее сын отравляют нам жизнь-провоцируют скандалы , угрожают расправой, мешают жить спокойно нам с женой и деду.
Мы с дедом хотели бы выселить сына и бабку, т.к. фактически они в доме не живут, бывают лишь наездами, и то чтобы поскандалить.
За весь дом (коммуналка и т.п.) плачу я с женой.
Сын и бабка-члены семьи бывшего собственника(деда), бабка слабослышащая (инвалид).
Вопрос: можем ли мы выписать из дома в соответствии с п. 2 ст. 292 ГК РФ, не только сына но и бабку, несмотря на бабкину инвалидность?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 07 Октябрь 2010, 12:50:51 »
 

Мы с женой живем в доме, подаренном нам дедом жены.
То есть Вы являетесь собственниками недвижимого имущества (Вы и Ваша жена)? Либо только Вы?
Договор дарения был в установленном порядке зарегистрирован? Свидетельство о собственности Вы получили?
В договоре дарения прописано право бабушки и её сына проживать в этом доме?

Мы с женой временно зарегистрированы на 20 лет.
Это, простите, как? Поясните, что Вы под эти подразумеваете?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ingus
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 07 Октябрь 2010, 15:50:53 »
 

Мы с женой живем в доме, подаренном нам дедом жены.
То есть Вы являетесь собственниками недвижимого имущества (Вы и Ваша жена)? Либо только Вы?
Договор дарения был в установленном порядке зарегистрирован? Свидетельство о собственности Вы получили?
В договоре дарения прописано право бабушки и её сына проживать в этом доме?

Мы с женой временно зарегистрированы на 20 лет.
Это, простите, как? Поясните, что Вы под эти подразумеваете?

Жена является собственником. Договор дарения зарегестрирован в Росреестре. Св-во о собственности получено.
В договоре дарения не прописывалось право на проживание бабки или сына, была  цитата: " На отчуждаемой жилплощади зарегистрированы по месту жительства «Даритель» (он же дед), Сидоров Сергей Александрович (сын) и Сидорова Татьяна Ивановна(бабка), о чем известно «Одаряемой»(моей жене)."
Мы с женой прописаны по другим адресам, а зарегистрированы (св-во о регистрации по месту пребывания) по адресу дома, сроком на 20 лет. Зарегистрировал нас сам дед, так как сын с бабкой накатали в милицию телегу о незаконном пробывании меня с женой в указанном доме. Жена на момент регистрации собственником не являлась.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100