Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 08:59:41  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 853 раз(а)
КроТ
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 05 Октябрь 2010, 12:52:57 »

Прошу оказать мне помощь хотя бы консультативную.
Произошла у Меня большая неприятность в жизни, 16 июля этого года в 4 часа ночи не далеко от своего дома Мой хороший друг, переходя дорогу был насмерть сбит автомобилем Дэу нексия. Ему было всего 22 года, родителей не было, была только бабушка, с которой он и жил. Для нас для всех его друзей это оказалась большая трагедия, в нашем возрасте надо на свадьбы друг к другу ходить, а не на похороны. Для его бабушки это был огромный удар, Я до сих пор удивляюсь как она пережила смерть единственного внука, которого всю жизнь воспитывала. В общем когда закончились похороны и другие неприятные процедуры, решили наказать этого мудака который его сбил. Естественно только законными методами. Захотели или посадить его или хотя бы заставить платить содержание бабушке погибшего, которая живёт очень бедно, плюс она инвалид. В общем нам необходимо чтоб эта сука поплатилась за то что натворил. Он даже не позвонил не извенился не перед кем тварь. Мой другой друг взялся за ведение всяких бюрократических процедур, т.к. он знал покойного вообще с самых пелёнок и у него при всём при этом есть днём время ходить в разные инстанции, и к тому же есть некоторые подвязки в МВД.
Начали выясняться некоторые подробности. Тот кто сбил, за свой 21 год уже был лишён один раз прав (что говорит о манере езды водителя). Тело и авто обнаружены  рядом, друг после ДТП жил ещё 10 минут, помощь ему водитель не оказывал, скорую вызвали случайно проезжающие мимо сотрудники охраны. По характеру повреждений он был сбит и при этом ещё попал под колесо. На улице в середине июля в 4 утра довольно светло, машин и пешеходов почти нет, но как такое получилось большой вопрос. Экспертиза показала исправность авто и трезвость и водителя и моего погибшего друга. Следователь почти сразу закрыл дело всвязи с отсутствием вины водителя и отправил его в прокуратуру. Друг который всем этим занимается встретился с районным прокурором и добился пересмотра дела и повторной экспертизы.

В итоге:
 следствие высчитало скорость движения автомобиля в момент когда водитель заметил пешехода (моего друга) исходя если не ошибаюсь из длины тормозного следа, оставшегося на асфальте длинной около 22 метров. Скорость по их подсчётам оказалась 73 км/час. Исходя как Я понимаю из типа т/с, времени срабатывания его тормозной системы и ещё чего то, следствие определило точку где был автомобиль когда водитель заметил пешехода, почему то это 21,3 метра до начала тормозного следа. Следствие говорит, что по законам физики подобному автомобилю даже при скорости движения 60 км/час от момента обнаружения препятствия до полной остановки (включая время реакции водителя, время срабатывания тормозной системы, тормозной след…) потребуется 36 метров. Со слов водителя (и только с его, т.к. свидетелей нет)  мой погибший друг находился на расстоянии 6 метров от пешеходного перехода. Эта точка находится на участке на котором водитель даже при движении со скоростью 60 км/час, не успел бы остановиться. Т.е. превышение водителем разрешённой скорости не является причиной ДТП, оно произошло бы и при 60 км/час.

Дальше начинается очень непонятное, возник у нас вопрос как так, сбил в точке D а в итоге труп с автомобилем был обнаружен где то через 30 метров дальше. Следователь и виновник аварии отвечают что он провёз его на капоте, но на автомобиле зафиксировано тока небольшое повреждение бампера, но ведь когда кладут на капот, могут даже стекло разбить и даже стойки помять.
Конечно нам всем  очевидно что сбил он его в конце тормозного пути, т.е. из-за превышения скорости, а точка D выдумана чтобы отмазать водителя (такое ощущение что  следователь заинтересован в невиновности водителя, Вы понимаете о чём я), и так как свидетели другие кроме самого водителя отсутствуют этот урод окажется безнаказанным.
Чтоб он был виноват, надо доказать что он сбил друга моего в промежутке от точки Z  до автомобиля.
На данный момент следствие закончено и в понедельник оно будет отправлено в прокуратуру.

Подскажите как нам поступить в подобной ситуации? Что можно сделать?

Появилась идея пойти на обман следствия, и или мне или какому то другому другу погибшего сыграть роль свидетеля, придти к следователю и сказать так мол и так, 16 июля я ждал погибшего на автобусной остановке, он должен был со мной встретиться и т.д, я видел как он переходил дорогу по направлению ко мне,и вдруг его сбивает машина (указать точное место рядом с тем где и нашли погибшего), я типа сразу испугался и в сосчтоянии аффекта убежал, т.к. боюсь крови и т.п., никому об этом не говорил, ибо боялся что друзья будут считать меня косвенным виновником произошедшего, он же ко мне шёл. Думал что водителя посадят, а когда узнал что его оправдывают только из-за того что нет показаний, которые я могу дать, пришёл и сознался. В общем легенду можно разную придумать.
Вопрос только может ли такое прокатить? И что мне или другому лжесвидетелю может быть по закону за такой подлог?
Поймите меня правильно, там ясно видно что водитель виноват, но наши законы и как я понимаю коррумпированность отдельных представителей власти приводят к тому что тварь, который лишил очень доброго, перспективного и многим нужного человека жизни не понесёт никакого наказания.
fedor_fedorov
Заблокированные
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 13

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 05 Октябрь 2010, 21:05:04 »

Вопрос только может ли такое прокатить?
Уважаемый КроТ, ни в коем случае не прибегайте к лжесвидетельству... выявить обман в данном случае - дело совсем не сложное.
И что мне или другому лжесвидетелю может быть по закону за такой подлог?
Согласно УК РФ до 5 лет.
Стоит ли 5 лет вашей жизни за колючей проволокой это предприятие?
Если считаете, что правда на вашей стороне - только закон, какой бы он ни был и ваша принципиальность помогут свершиться правосудию.
Удачи и постарайтесь, как бы ни было трудно, голову держать холодной, а нервы в кулаке.
КроТ
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 07 Октябрь 2010, 12:04:46 »

Ну а как поступить? Может что посоветуете. Тяжело бороться с несправедливостью (((
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: