Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 08:46:14  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 862 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lex
Опытный
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 147

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« : 04 Октябрь 2010, 08:21:48 »
 

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, правомерно ли включать суммы процентов по договорам займа в состав расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организаций (подп. 2 п.1 ст.265 НК РФ)? Спасибо.
Записан
fedor_fedorov
Заблокированные
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 13

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 05 Октябрь 2010, 21:15:47 »
 

правомерно ли включать суммы процентов по договорам займа в состав расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организаций
Правомерно относить к внереализационным расходам учитываемым для расчета налогооблагаемой базы по налогу на прибыль  в пределах нормативов согласно ст.269 НК РФ. С 1 января 2010г. действует коэффициент 1,8 умноженный на ставку рефинансирования.
Сумма процентов сверх данного норматива относится к не учитываемым (п.8 ст.270 НК)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
TATARNIKOV
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 23 Декабрь 2010, 18:13:27 »
 

да, и еще важно, чтобы средства полученные по договору займа были направлены на решение задач, связанных с извлечением дохода, т.е. эти затраты должны быть экономически обоснованными, в противном случае такие расходы (проценты) нельзя относить к расходам...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100