Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 16:49:04  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1876 раз(а)
Руководитель отдела
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 03 Октябрь 2010, 08:42:41 »

Трудовое право. Я работаю в иностранной компании в должности руководителя отдела. Был принят в эту компанию в городе Х на должность специалиста, переехав из города Y, затем переведен с повышением в должности и зп в город Z.
В начале  года мне повысили зп около 7%. Мои ежегодные оценки положительные. В течение последнего года штат отдела в России в различных городах был увеличен более чем на 30%, в том числе в моем городе Z.
Более полугода назад в компанию был переведен внутри компании на позицию аналогичную моей в город Z иностранец дальнего зарубежья, семья которого находится сейчас в ближнем зарубежье. Мои управленческие задачи по решению моего руководителя перешли ему, а так же ему были добавлены дополнительные подчиненные в лице других регионов. По решению нашего руководителя службы новый иностранец забрал мои управленческие задачи.  При этом мои обязанности постепенно перешли в исполнительную область, а мои задачи управления блокировались моим руководителем и передавались новому иностранцу. В июне мой руководитель сообщил, что теперь я и все сотрудники моего отдела подчиняются этому новому иностранцу. С учетом всех событий я стал дорогим сотрудником. У меня должностная инструкция отсутствует. Выше жаловаться не реально.
Мой текущий компенсационный пакет состоит из заработной платы 40%,  компенсации за найм жилья 50% и бонусной части 10%. Моя зп составляет не самую высокую сумму в отделе, дороговизна возникает из-за большой компенсации за найма жилья для моей семьи из пяти человек. Семья полностью на моем обеспечении.
Некоторое время назад руководитель службы сообщил мне, что принял решение о том что моя позиция слишком дорогая а компании требуется уменьшение затрат. А так же что при принятии этого решения он руководствовался результатами моей деятельности. Однако, мнение необъективно. Задачи, поставленные мне на этот год уже исполнены или исполняются, а достижения в ключевом направлении лучшие в истории.
Официальных уведомлений пока не было. Тем не менее, скоро придет отдел персонала и будет предлагать увольнение, по соглашению сторон используя различные варианты давления в комбинации с законом. Если не соглашусь по соглашению сторон – будут искать в законе лазейки в виде (я полагаю) сокращения или несоответствия занимаемой должности или других вариантов.
Согласно разрешению на работу для иностранной компании у компании в городе Z  есть квота на иностранцев – 10 человек, фактически по наблюдениям работает около 50, у всех рабочие документы скорее всего, оформлены правильно.
Для моей семьи потеря дохода сейчас неприемлема.
Вопросы:
- Как грамотно противостоять давлению - если начнут давить, … или подписывай, или пеняй на себя….?
- Как вернуть управленческие функций? Как аргументировать? Какие доказательства?
- Законно ли сокращение моей единицы в моем случае? Как аргументировать? Где искать поддержку? Какие доказательства?
- Как отбиваться от статьи «несоответствие занимаемой должности»? Как аргументировать? Где искать поддержку? Какие доказательства?
Где в моем случае слабые места для меня и какие сильные места и как их использовать. Что делать следует\ не следует делать?
В общем, нужны советы толковых юристов чтобы работодатель не захотел предпринимать резких шагов.
Основная задача для меня пока не найду новую работу эту не потерять.
За грамотную консультацию заплачу.
Надеюсь на помощь.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 03 Октябрь 2010, 10:05:10 »

Часть сообщения удалена - и будет восстановлена лишь после получения обещанной платы за оказанную консультацию.

За грамотную консультацию заплачу.
Жду оплаты.  znatok
По этому вопросу добро пожаловать в ICQ. Номер можно найти через пункт меню "Контакты".

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Руководитель отдела
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 03 Октябрь 2010, 11:05:07 »

Спасибо, чуть-чуть стало яснее.
Но у меня в договоре есть ссылка на то что обязанности определены должностной инструкцией, которой у меня нет.
у меня права в трудовом договоре не указаны, есть ссылка на Трудовой кодекс. Договор очень общий. Положение по аттестации я тоже на помню чтобы было и ранее в компании она не проводилась. Возможно ли увольнение по несоответствию занимаемой должности при такой ситуации? Имею ли я право не подписывать сейчас должностную инструкцию если принесут?

Так же обращаю внимание на внезапно пришедшего иностранца. Правомочны ли действия работодателя при передаче ему моих функций? Какие есть идеи чтобы функции вернуть обратно без "резких движений"? В каких случаях в сравнении с ним у меня есть преимущественные права и какие? Это как-то можно обыграть или нет?

Через Аську не переписываюсь, т.к. некогда, но напишу в мейл когда всё получится.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 03 Октябрь 2010, 11:22:06 »

Через Аську не переписываюсь, т.к. некогда, но напишу в мейл когда всё получится.
Что "всё получится"?!
Вообще-то, об оплате Вы сами заикнулись, уважаемый! А теперь начинается установка разных новых условий её осуществления по ходу консультации (так не пойдет).
Написать в ICQ гораздо проще и быстрее, чем зарегистрироваться на этом форуме и разместить свое сообщение, поэтому Ваше указание на то, что Вам некогда" выглядит, по меньшей мере, странно. Сразу закрадывается сомнение относительно того, что Вы вообще собирались выполнить свое условие об оплате.
А то, что у Вас может не получится защитить свои права не означает, что оплата за оказанные юр. услуги должна быть с этим связана.
Ни один юрист не будет Вам гарантировать 100% исхода ситуации в Вашу пользу.

Не вижу оснований для продолжения дальнейшего консультирования, если оплату Вы связываете только с тем условием, когда ситуация завершится в Вашу пользу.
Консультация УЖЕ оказана (выполнена работа). А уж как завершится Ваша ситуация (и в чью пользу) здесь никто не узнает и проверить никак не сможет.
Вам ответят на все вопросы, а Вы лишь только потом будете решать - а стоит ли это оплачивать?! "Интересный" подход. Вы где-нибудь выдели, чтобы так оказывалась та либо иная услуга?

197 Напоминаю, что обязательств по консультированию (согласно Правилам Портала) администрация Портала перед Вами не имеет.
Если Вы желаете получить дальнейшую консультацию и получить надлежащие ответы на иные свои юридические вопросы (которые Вы уже задали в своем новом сообщении), то будьте добры соблюсти свое собственное условие, изложенное в первом сообщении - оплатить консультацию
.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
fedor_fedorov
Заблокированные
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 13

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 07 Октябрь 2010, 13:19:31 »

Руководитель отдела, какие вообще документы при приеме на работу вы подписывали и какие копии у вас есть на руках?
В идеале вы должны подписать и иметь у себя копии трудового договора,  правила внутреннего трудового распорядка, должностную инструкцию (в случае если в договоре не прописаны все ваши обязанности, права и ответственность).
Для точного ответа на ваш вопрос важно изучить выше указанные документы.
Имею ли я право не подписывать сейчас должностную инструкцию если принесут?
Конечно имеете право.
Gedda
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 28 Февраль 2011, 09:55:44 »

Часть сообщения удалена - и будет восстановлена лишь после получения обещанной платы за оказанную консультацию.

Ничего себе... Впервые вижу такое на общем форуме.. Солярис, а Вы точно ... консультант?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: