Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 19:14:15  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2417 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maximbelan
Гость
« : 15 Сентябрь 2008, 19:20:20 »
 

получилась не совсем простая ситуация...был заключен договор на оказание услуг по разработке веб сайта...(не трудовой договор )...как выяснилось в дальнейшем договор был заключен не на мэрию (которой будет пренадлежать веб сайт) а на комитет по управлению муниципальным имущетвом в лице ........., наступает срок, когда заказчик уже должен был перечислить 30% предоплату ...и выясняется что бухгалтерия комитета по управлению мун. имуществом оплачивать это не собирается, так как сайт в дальнейшем будет пренадлежать мэрии.....встал вопрос...комуто же оплачивать предется? они решили что переоформят договор на мэрию....но меня уже не устраивает ... срок большой прошел, а предоплаты еще не было совсем....я предложил уже сделать не 30% предоплату а 100% так как я уже начал терпеть определенные неудобства.....они говорят, что муниципалитет не может сделать сразу 100%...встал вопрос почему?....и возможно ли будет требовать в дальнейшем неустойку...хотя это и небыло прописано в договоре (это на тот случай , если договор не будет перезаключен)..за ранее огромное спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2008, 19:58:33 »
 

В силу предписаний пункта 1 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК) "изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором".

Согласно пункту 1 статьи 452 ГК "соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное".

В соответствии со статьей 781 ГК
"1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
maximbelan
Гость
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2008, 20:08:16 »
 

подскажите пожалуйста...почему мэрия не может произвести 100% предоплату..говорят что такое не проходит даже с 50% предоплатой...только 30%, и не больше .
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2008, 21:19:30 »
 

maximbelan, я Вам не могу сказать, почему мэрия не может осуществить подобную предоплату. Это Вам необходимо узнавать у соответствующих должностных лиц мэрии.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
maximbelan
Гость
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2008, 21:59:29 »
 

ну ладно с этим пусть тогда так и будет...огромное Вам спасибо...ну вот еще такой вопросик возник...с меня взимается сумма 13% или все таки НДС?...а то что то какая то ерунда получается..в принципе я ж не ЧП , на мой взгляд при заключении договора указывается сумма только 13 %...очень жду вашего ответа...еще раз спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2008, 22:19:14 »
 

13 процентов.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
maximbelan
Гость
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2008, 22:30:26 »
 

т.е НДФЛ ...???
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2008, 22:32:27 »
 

Да.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100