Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 09:01:57  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1021 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
оля***
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 21 Сентябрь 2010, 13:19:12 »
 

Здравствуйте.
Я имею ПОСТОЯНННУЮ прописку в чернобыльской зоне, но живу по ВРЕМЕННОЙ регистрации и работаю в другом регионе, не относящимуся к чернобылю. У меня двое детей, которые прописаны в чернобыльской зоне. Младшему 1 год и 3 месяца. Такой вопрос: должна ли я получать пособие с места работы в двойном размере до 1,5 лет? На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
И если должна, то за какой период мне должны выплатить пособие.
Спасибо.
Записан
LIDER
Гость
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2010, 12:44:01 »
 

У Вас есть право получать пособие на основании пункта 7 статьи 18 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1
"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" в котором сказано: "что ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет будет выплачиваться в двойном размере"
только при условии постоянного проживания а также работы на территории зоны проживания с правом на отселение.

Так же на основании внесенных изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан имеющих детей законом № 207-ФЗ от 5 декабря 2006 года.

С целью сохранения гарантий матерям, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС, за ними сохраняется право получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком трех лет.

Уточнено, что в случае ухода за двумя и более детьми размер пособия суммируется. Суммированный размер указанного пособия в случае ухода за двумя и более детьми не может превышать 100 процентов заработка (дохода), из которого произведено исчисление этого пособия, но не может быть ниже суммированного двукратного установленного федеральным законом минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100