Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 23:34:03  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1284 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sвета
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 20 Сентябрь 2010, 10:26:33 »
 

Есть недвижимое имущество, в отношении которого уже вынесено и вступило в силу решение о признании права собственности на это имущество. Сейчас наша организация оформляет право собственности на данное имущество. Регистраторами государственная регистрация приостановлена в связи  стем, что отсутствует возможность идентификации объекта, так как в решении суда и в кадастровых паспортах указаны разные площади. Исковые требования составлялись на основании договоров купли-продажи, в которых площадь записана меньше, чем в кадастровых паспортах. В ходе судебного разбирательства судом исследованы все документы (договора, акты приема-передачи и кадастровые паспорта), но исковые требования относительно площади не уточнялись и решение вынесено с указанием меньших площадей. Возможно ли внести изменения в решение суда и исправить площадь данного имущества в соответствии с кадастровыми паспортами?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2010, 22:48:01 »
 

Sвета, суд в своем решение вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания (ст. 179 АПК РФ). В Вашем случае суд принял решение в пределах исковых требований и поэтому внести изменения в решение суда и исправить площадь имущества в соответствии с кадастровыми паспортами не возможно.  Вынесение судом решения либо в отношении требования, не заявленного истцом, либо по основаниям, не указанным в исковом заявлении рассматривается как выход за пределы исковых требований и не могут быть положены арбитражным судом в основу принимаемого судебного акта (ст. 10 АПК РФ). Думаю, что необходимо заявлять новые исковые требования на недостающую площадь имущества.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100