Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 23:05:36  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1771 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
batya_serega
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 17 Сентябрь 2010, 09:56:26 »
 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ по упрощённой программе, если мой дед гражданин РФ (является ли он моим близким родственником?). В данный момент я гражданин Республики Казахстан.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2010, 11:17:33 »
 

Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ по упрощённой программе, если мой дед гражданин РФ
К сожалению, нет. Для этого необходимо, чтобы хотя бы один из родителей имел гражданство Российской Федерации и проживал на территории Российской Федерации.
Иные основание для приема в гражданство в упрощенном порядке прописаны в статье 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О гражданстве Российской Федерации"
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
batya_serega
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2010, 15:03:54 »
 

К сожалению, нет. Для этого необходимо, чтобы хотя бы один из родителей имел гражданство Российской Федерации и проживал на территории Российской Федерации.
Иные основание для приема в гражданство в упрощенном порядке прописаны в статье 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О гражданстве Российской Федерации"

В УФМС меня уверили абсолютно в обратном, на основании близкого родства с дедом я могу рассчитывать на получение гражданства в упрощённом порядке
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2010, 15:56:01 »
 

В УФМС меня уверили абсолютно в обратном, на основании близкого родства с дедом я могу рассчитывать на получение гражданства в упрощённом порядке
Странно. Либо Вы что-то им объяснили не так, либо они Вас не правильно поняли.
Вы бы их попросили сослаться на соответствующие предписания статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О гражданстве Российской Федерации", которые якобы предоставляет такую возможность.
Их устное заявление без каких-либо ссылок на норму закона ничего не значит. Необходимы точные и конкретные правовые основания для возможности приема в гражданство в упрощенном порядке. Такие основания закреплены в озвученной выше статье 14.

Можете сами ознакомиться с указанной статьей по этой ссылке.
Ни в одном из пунктов статьи 14 упомянутого Закона не содержится условие о приеме в гражданство в упрощенном порядке на основании близкого родства.
В подпункте "а" пункта 1 статьи 14 Закона лишь говорится о той ситуации близкого родства, когда соответствующее лицо имеет хотя бы одного родителя, который является гражданином Российской Федерации, проживающего на территории Российской Федерации.
Подпункт "б" пункта 2 статьи 14 Закона позволяет принимать в гражданство в упрощенном порядке тех лиц, которые состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
batya_serega
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2010, 17:07:22 »
 

В УФМС меня уверили абсолютно в обратном, на основании близкого родства с дедом я могу рассчитывать на получение гражданства в упрощённом порядке
Странно. Либо Вы что-то им объяснили не так, либо они Вас не правильно поняли.
Вы бы их попросили сослаться на соответствующие предписания статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О гражданстве Российской Федерации", которые якобы предоставляет такую возможность.
Их устное заявление без каких-либо ссылок на норму закона ничего не значит. Необходимы точные и конкретные правовые основания для возможности приема в гражданство в упрощенном порядке. Такие основания закреплены в озвученной выше статье 14.

Можете сами ознакомиться с указанной статьей по этой ссылке.
Ни в одном из пунктов статьи 14 упомянутого Закона не содержится условие о приеме в гражданство в упрощенном порядке на основании близкого родства.
В подпункте "а" пункта 1 статьи 14 Закона лишь говорится о той ситуации близкого родства, когда соответствующее лицо имеет хотя бы одного родителя, который является гражданином Российской Федерации, проживающего на территории Российской Федерации.
Подпункт "б" пункта 2 статьи 14 Закона позволяет принимать в гражданство в упрощенном порядке тех лиц, которые состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Дело в том что, по их словам, в этом году уже были такие случаи, когда граждане на основании того, что их дедушка/бабушка граждане РФ  получали гражданство.
Завтра я снова пойду в УФМС, хотелось бы узнать у вас, какие именно вопросы мне стоит задать инспектору.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100