Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 16:45:04  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1170 раз(а)
vlada13
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 14 Сентябрь 2010, 16:57:53 »

ИСТОРИЯ ПРО ГРАБЕЖ
И
“РАЗВОД” В НАГАТИНСКОМ РАЙОННОМ СУДЕ Г. МОСКВЫ
очерк 2010 года

ВВЕДЕНИЕ
У моего сына, 15 лет на дату совершения преступления, (татарин по национальности; национальность указываю только потому, что будет упущена существенная деталь этой истории) отобрали сотовый телефон. Подошли трое подростков. Забегая вперед, скажу, что одного из них затем “не нашли”, второй был переведен в дальнейшем в разряд свидетелей. Один из троих, 17 лет (представившийся на следствии “афганец”, именуемый мною далее по тексту Душман) попросил показать моего сына ему телефон. На что мой сын ответил, что у него нет телефона. Душман: “Обыщу, найду – будет мой”. Тогда мой сын дал посмотреть ему свой телефон. Душман стал вертеть его в руках, раскрывая, разглядывая и оценивая его, перекидывая в руках туда-сюда и испытывая явное удовольствие от унижения и превосходства над моим сыном. Не вдаваясь в детали скажу лишь, что с телефоном моего сына Душман скрылся, пригрозив, что в случае сообщения кому-либо об этом отобьет ему почки и тот “получит пи…” (угроза физической расправы). Затем он продал этот телефон.

ЧАСТЬ I. МИЛИЦИЯ

Виновного нашли, доказали, привлекли. К невиновным, или, точнее сказать, не очень виновным, проявили снисхождение. При формальном подходе привлечь должны были всех троих. Подросток-азербайджанец говорил несколько раз Душману: “Верни телефон”. Но, позже, по просьбе Душмана все же сбыл его на рынке. В целом, парень положительный, но в семье еще двое детей и мать растит их всех одна, живут крайне тяжело. “Ненайденного” должны были выделить в отдельное производство и искать, но тогда либо лишний “висяк”, либо поставить клеймо на всю жизнь на тех, кто оказался рядом “по недоумию и маломыслию”. Правда, Душману бы тогда дали условный срок больше, как за преступление, совершенное группой лиц и мне бы, как матери, было спокойнее.
На следствии Душман перекладывал вину на подростка-азербайджанца, который в дальнейшем стал свидетелем. На очной ставке с моим сыном утверждал, что мой сын был пьян, насмехался над его мусульманской религией, чем оскорбил его чувства (мой сын хотя и татарин, но славянской внешности). И тогда, якобы, чтобы проучить моего сына он забрал у него телефон. Тогда я спросила у Душмана: - “Как он мог смеяться над твоей религией, если он сам нацмен и мусульманин?”. Ответить ему на это было нечего.
   Конечно, “у осинки не родятся апельсинки”. Родители Душмана соответствующие отморозки. Еще в начале, через несколько дней после подачи заявления в милицию, узнав мой номер телефона, позвонил мне отец Душмана. Сразу стал хитрить: - “Вот если бы мы были “какие-то там азербайджанцы (заранее считая, что я русская пытался настроить меня против подростка-азербайджанца на которого сваливал вину. Как вам морально-нравственная сторона такого папашки? Получается, мой ребенок – это ребенок, а чужой – нет. Своего отморозка отмажу, а чужого ребенка, даже, если он невиновен – растопчу), а так я не русский, а жена у меня русская. Вот послушайте ее”. Мать Душмана без тени вины в голосе заявила: - “Вам нужен телефон. Заберите заявление и мы отдадим Вам телефон”. Когда я попыталась объяснить, что дело-то не в телефоне последовал ответ (совершенно безапелляционным тоном): - “Ну, я поняла, Вашему сыну нужен телефон”. Такой “тупизм” ввел меня в ступор. И если поначалу я раздумывала не забрать ли мне заявление (вдруг дети “оступились”, молодые, глупые, бывает…) то такой разговор родителей меня насторожил. А после очной ставки с Душманом и его семьей, увидев их высокомерные наглые лица и беспринципное поведение убедилась в своей правоте. Когда родители в душе ненавидят, то закономерный результат – дети уже грабят и убивают.

ЧАСТЬ II. СУД.

А вот судебные органы потеряли человеческий облик окончательно. На слушание дела судья Нагатинского районного суда г. Москвы Хасанова Е.В. опоздала аж на два часа. Мой сын еще шутил: - “Судья работу прогуливает”. Затем, еще несколько раз вызывала к себе в зал тульского адвоката Бурдина М.С. со стороны обвиняемого. Тот шастал туда-сюда, чуть ли не ногой дверь открывал.
   На заседании суда, каюсь, стушевалась: испугалась за сына. Испугаешься здесь, пожалуй. Встает Душман – эдакая жлобина и говорит: “Я – душман. Учусь в вечерней школе, плохо учусь, буков не знаю. И, вообще, занимаюсь профессионально боевыми искусствами” (шутка, конечно, но что-то вроде…). Хорошо хоть что я еще что-то мямлила, а не состукала головой, так бы и вынесли из зала суда вперед ногами.
   После вынесения приговора (дали ему условно и гораздо меньше положенного) нам сказали, что мы можем идти (по сути, выпроводили), а судья Нагатинского районного суда г. Москвы Хасанова Е.В., государственный обвинитель старший помощник прокурора Соловьева И.А., адвокат осужденного из г. Тула Бурдин М.С.  и обвиняемая сторона (семья Душмана) остались “вась-васькаться” дальше (скоро, наверное, в открытую брататься и обниматься с преступниками станут прямо в залах суда).
   Видимо, сочтя мою стушеванность и испуг за слабохарактерность и “дебилоидность” сотворили следующее (сработало мое незнание). Пребывала в полной уверенности, что все закончилось. Оказывается, в течение 10-ти дней я должна была ознакомиться с не вступившим в силу приговором суда, чего я не сделала.
   Срок менее положенного дается не просто так, не пора ли остановиться? Должна быть и грань. Соблюдая свой интерес, подумай и дальше о себе же любимом. Скажи: - “Мы сделали все возможное, меньше не получится”. Ведь если вовремя не остановить Душмана он поймет, что решает в этом мире и будет грабить и резать (а идет он к этому “шпагатными шагами”), естественно, не разбирая кто перед ним: обычный гражданин, судья, обвинитель или адвокат. Но, видно, у некоторых от алчности мозги отшибает напрочь. По-видимому, задумали совсем отпустить этого отморозка.
   Примерно через 1,5 месяца получаю письмо из суда, что государственный обвинитель старший помощник прокурора Нагатинского районного суда г. Москвы Соловьева И.А. подала кассационную жалобу, завизированную судьей Хасановой Е.В. на отмену приговора и рассмотрение дела в новом составе суда (представьте мое состояние). Оказывается, в приговоре в описательно-мотивировочной части было написано верное число (дата совершения преступления), а далее по тексту при опросе все (осуждаемый, потерпевший, свидетель) указывали другую дату!
   И, что удивительно! Судейский состав сам же “накосорезил” и сам же просил не об устранении технической ошибки, а о пересмотре дела!
   Подала возражения на кассационное представление. В пересмотре дела отказали.
   На такое безобразие судейского состава были поданы жалобы в вышестоящие органы.
   На жалобы вышестоящие судебные и прокурорские органы ответили отписками.
Полностью гнилая, коррумпированная и недоступная судебная система.
Эти хуже преступников - оборотни-нелюди вооруженные и наделенные властью от имени государства. Живут на собираемые с нас налоги, глумятся и издеваются над нами же.

Газина Влада
Москва
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: