Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 22:18:21  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 926 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Волжанка 2010
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 10 Сентябрь 2010, 14:14:06 »
 

Папа с мачехой живут в квартире, полученной папой до этого брака, но приватизированной на них двоих. Папа завещал свою долю квартиры жене - моей мачехе. Кому достанется квартира в случае смерти папы, и кому - в случае смерти мачехи (я - дочь, в квартире не прописана, но квартира была получена на папу, маму и меня; сейчас я пенсионерка).
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2010, 15:13:56 »
 

Кому достанется квартира в случае смерти папы
Его доля в недвижимом имуществе достанется тому, кому он завещал свое имущество.

кому - в случае смерти мачехи
Её доля в недвижимом имуществе, в случае отсутствия завещания, будет делится поровну между наследниками по закону соответствующей очереди, начиная с первой (к которой относятся дети, супруг и родители наследодателя).

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ppososhnikov
Новичок


Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2010, 19:01:11 »
 

В части перехода имущества, принадлежащего отцу, однозначно, оно перейдет к лицам, указанным в завещании.
В части имущества мачехи, то там, в отсутствие завещания, оно перейдет к наследникам соответствующей очереди.
Наследники первой очереди - дети. Если мачеха Вас удочерила, т.е. приобрела с Вами семейные отношения в порядке главы 19 СК РФ, согласно ст.137 СК РФ в соответствие ст.1142 ГК РФ, вы будете являться наследником первой очереди, в противном случае, вы рискуете остаться лишь с незначительной долей имущества.
Лучше, если у Вас есть возможность, оформите третью группу инвалидности. Это даст Вам определенные гарантии, что хоть что-то Вы получите.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Справочник
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 60

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 5

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2010, 19:48:20 »
 

После смерти папы - мачехе.
После смерти мачехи - её родственникам. Вы падчерица, то-есть наследница СЕДЬМОЙ очереди.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100