Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 19:35:20  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 7751 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vladimir_K
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 08 Сентябрь 2010, 18:10:03 »
 

Здравствуйте.
У меня такая ситуация. Я работаю в Санкт-Петербурге, мои родители находятся в Иркутской области(постоянная регистрация у меня там). Они продают квартиру.Для продажи квартиры я им послал генеральную доверенность, в которой попросил нотариуса вписать пункт о том что я разрешаю подавать от моего имени заявления на выписку.В ходе продажи выяснилось, что необходимо мое личное присутствие для выписки меня из паспортного стола.То есть паспортный стол отказался меня выписывать по этой доверенности.

С работы меня не отпускают,нет возможности уехать,а работу терять не хочется. Скажите пожалуйста, есть ли хоть один способ выписаться дистанционно,без необходимости мне ехать в другую область к родителям?

Очень нужна ваша помощь!
Заранее большое спасибо за ответы!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2010, 19:03:12 »
 

Во-первых, родителям следовало получить письменный отказ у соответствующих должностных лиц, которые (при наличии нотариально оформленной доверенности) по совершенно непонятным мотивам не желают снимать с регистрации соответствующее лицо.

Во-вторых, для снятия с регистрации по месту жительства вовсе не обязательно обращаться в соответствующие органы по такому месту жительства.
Вам всего лишь необходимо зарегистрироваться по месту Вашего нового жительства в Санкт-Петербурге.
На основании пункта 31 Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713,
"Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета".


 197 Перед тем как задать вопрос надлежит пользоваться поиском. Вышеуказанные Правила регистрации размещены на форуме по этой ссылке.
При этом тему надо размещать в соответствующем задаваемому вопросу разделе.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100