Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 09:11:22  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4619 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katty
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 06 Сентябрь 2010, 22:59:34 »
 

Вопрос:  В ООО всего один Учредитель и тот  просто исчез. Уже 2 года деятельность не ведется, оставшийся Гендиректор в единственном лице сдает НУЛЕВУЮ отчетность по почте. Как ему уволиться? Написать заявление самому себе? Как изменить запись в ЕГРЮЛ, если нет учредителя, деятельность не ведется, движения на р/счете тоже никакого, только нулевая отчетность. Как  же Гендиректору уволиться и избавиться от этого ООО?
С уважением- Katty
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2010, 09:24:47 »
 

Как ему уволиться? Написать заявление самому себе?
Читаем статью 280 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой "руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц".

Тем более, что на основании части 2 статьи 37 Конституции Российской Федерации "принудительный труд запрещен".

В этой связи, никакого заявления самому себе составлять не нужно. Тем самым, генеральному директору необходимо направить письменное заявление по известному ему адресу нахождения (проживания) единственного учредителя ООО.

Как изменить запись в ЕГРЮЛ, если нет учредителя
А это должно волновать генерального директора, который собрался уволиться?!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 29.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100