Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 21:34:11  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3892 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mcrial
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 06 Сентябрь 2010, 14:04:48 »
 

Здравствуйте участники.
Подскажите пожалуйста, вот такой вопрос:
На данный момент уплачиваются алименты на двоих детей, которые живут с матерью. Как будут начисляться алименты если один из детей будет жить со мной? Т.е. я имею ввиду вот что:
Если один из детей будет жить со мной, постоянно, я могу подать заявление в суд о снятии уплаты алиментов на ребенка который живет со мной, а на второго так и буду платить алименты или нет? По идее, суд должен распределить содержание детей по ровну м\у родителями... ведь одby живет с матерью - и она его содержит, а второй живет со мной и я его содержу.
Хотелось бы получить грамотную консультацию по этому вопросу.
Зарание спасибо за помощь.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2010, 14:50:10 »
 

Согласно пункту 3 статьи 83 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - СК) "если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи".

На основании пункта 2 статьи 83 СК "размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
mcrial
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2010, 06:54:05 »
 

Спасибо. А как по вашему, насколько реально будет выглядеть ситуация, если я тоже подам на БЖ алименты на ребенка который будет проживать со мной???
Каждый из детей живет с одним из родителей, я при этом плачу алименты на двоих детей, но когда один из них будет жить со мной я подаю на БЖ на алименты на ребенка который со мной живет. Что из этого выйдет? Может сталкивался кто с такой практикой?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2010, 08:35:21 »
 

mcrial, читайте внимательно пункт 3 статьи 83 СК. В нем четко и ясно сказано, что алименты будут взыскиваться в пользу менее обеспеченного родителя.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
mcrial
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2010, 13:10:22 »
 

эт то я понял... НО, кто из родителей менее или более обеспеченный определять будет суд, так? значит в суде надо будет показывать (доказывать) свое положение, поэтому я во второй части своего поста и спрашиваю - может была у кого такая практика, кто нибудь сталкивался с таким... вот,что я имел ввиду. Все равно спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2010, 14:29:24 »
 

значит в суде надо будет показывать (доказывать) свое положение
Предоставите в суд справку о заработной плате.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100