Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 23:31:56  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 763 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gektor1
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 14 Август 2010, 12:41:18 »
 

Предыстория такова  несколько лет назад взяли на двоих  ипотеку на дом жена была в положении  оплачивали вместе  (её отец дал ей определённую сумму не через нотариуса  в общем ипотеку закрыли  дом и земля оформлена на двоих ) в этот же год она без моего согласия взяла у меня деньги и купила автомобиль в кредит  и оформила его на маму   прошло пару лет я ушёл с работы и открыл своё дело фотосалон как чп  всё на свои заработки  
у жены  заработка как такового нет все имеющиеся средства и те что я даю она тратила  на оплату кредита да и на ремонт своей машины в общем дома шаром покати    
сейчас она хочет со мной разойтись   получаеться что всё поделят поровну  кроме машины которую она хитро купила  да и меня стращает что дом куплен на деньги отца так что мне вообще ничего не достанеться   и бизнес она поделить тоже хочет хотя это мой личный бизнес и единственный мой заработок я в замешательсве  если так произойдёт то я вообще без ничего останусь хотя денег потратил в дом тоже много посоветуйте как поступить
чтобы и бизнес моим остался и полдома
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25882

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 14 Август 2010, 14:24:19 »
 

Потрудитесь излагать свои сообщения со знаками препинания. Если Вам будут отвечать в том же стиле, то Вы сами мало что поймете.

Согласно пункту 3 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - СК)
"В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация".

стращает что дом куплен на деньги отца
Стращает - это лишь слова. Во-первых, дом и земельный участок приобретены во время брака по ипотеке и являются общим имуществом супругов.
Во-вторых, отец жены лишь помог вернуть кредит, а не предоставил заранее деньги своей дочери для приобретения жилья.

бизнес она поделить тоже хочет
Делят не бизнес, а имущество.

В силу пункта 2 статьи 34 СК "к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 29.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100