Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 05:58:40  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2407 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DoReMi
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 12 Август 2010, 15:50:48 »
 

Уважаемые коллеги нотариусы! Подскажите, пожалуйста!

Юридическое лицо, зарегистрированное в России, является учредителем юр.лица на Украине. Мне предстоит засвидетельствовать подлинность подписи директора на Уставе. В связи с этим прошу консультации.
Ведется ли в России единый реестр юридических лиц?Выдаются ли из этого реестра Выписки(справки?)? И какие документы вы требуете для подтверждения правоспособности?

Мы требуем Выписку из гос.реестра на юр лицо, зарегистрированное на Украине. (в дополнение к оригиналам устава, свид.о госрегистрации, справке статуправления) Полномочия директора, как правило, подтверждаются протоколом собрания учредителей, а также о директоре ведомости содержатся в справке статистики и в Выписке из реестра юр. лиц.

По аналогии, наверное, и в России.

Заранее благодарна за ответы. 
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 12 Август 2010, 16:41:57 »
 

Ведется ли в России единый реестр юридических лиц?
Да, ведется.
Согласно статье 51 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК)
"1. Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в уполномоченном государственном органе в порядке, определяемом законом  о государственной регистрации юридических лиц. Данные государственной регистрации включаются в единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.
...
2. Юридическое лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц".

Правила ведения Единого государственного реестра юридических лиц и представления содержащих в нем сведений утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 438 (ред. от 08.12.2008) "О Едином государственном реестре юридических лиц"

С указанными Правилами можно ознакомиться по этой ссылке.
 
Выдаются ли из этого реестра Выписки(справки?)?
Выдаются - в соответствии предписания названных выше Правил.

И какие документы вы требуете для подтверждения правоспособности?
В силу пункта 3 статьи 49 ГК "правоспособность юридического лица возникает в момент его создания и прекращается в момент внесения записи о его исключении из единого государственного реестра юридических лиц".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
DoReMi
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 12 Август 2010, 16:50:27 »
 

спасибо огромное за ответ!

И еще, подскажите, пожалуйста,
Я прошу у юр лица Российского Протокол собрания учредителей о внесении соответствующих изменений в наш устав, с нотариально заверенными подписями.
Не будет ли у них проблем с нотариальным заверением подписей на протоколе?

Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 12 Август 2010, 17:53:26 »
 

Не будет ли у них проблем с нотариальным заверением подписей на протоколе?
Нотариус не сможет заверить их подписи, поскольку нотариус не присутствовал при составлении протокола учредителями.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
DoReMi
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 12 Август 2010, 17:55:15 »
 

спасибо огромное еще раз cvety2
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 12 Август 2010, 18:10:22 »
 

DoReMi111
У нас подписи заверяются нотариально при подаче документов на регистрацию юр. лица (внесении изменений в учредительные документы) или, к примеру, при продаже доли учредителем. Есть еще нюансы в зависимости от организационно-правовой формы юридического лица.
В частности, нотариус заверяет подпись заявителя на заявлении о государственной регистрации юридического лица при создании.

 197 Я не нотариус, но юрист. znatok
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100