Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 13:09:28  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1013 раз(а)
Симеон
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 05 Август 2010, 14:44:10 »

Здраствуйте,

Сам я юрист начинающий, но в Болгарии (если хотите, можете мне задавать вопросы), так что позволите мне пожалуйста задать вам один вопрос на теме миграционного права России, а именно:

Моя подруга, гражданка РФ и в тоже время гражданка Болгарии планирует путешествие в России. Организаторы поездки заявили ей, что она должна оформить визу для выезда в Россию, опираясь на уже произошедчий прецедент: Несколуко месецев тому-назад российские пограничники создавали проблемы другой девушке - у нее тоже было двойное гражданство, но в ее российский загранпасспорт болгарские власти отказали поставить печать адрессной регистрации с аргументом, что для граждан Болгарии это не делаеться. Они могут удостоверить свой адресс со своими болгарские документы. Учтите пожалуйста, что девушка, которая попала по этому поводу в затруднительной ситуации, была несовершеннолетная.
Моя подруга тоже не имеет печать адресной регистрации в свой российский пасспорт. Для меня она не должна ни о чем опасаться, но все таки - обясните описаный мною прецедент, что бы она была вполне спокойна! :)
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 05 Август 2010, 14:59:17 »

Ваш вопрос не совсем понятен.
О въезде в Россию идет речь или о выезде из России?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Симеон
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 05 Август 2010, 15:04:38 »

Ваш вопрос не совсем понятен.
О въезде в Россию идет речь или о выезде из России?

Выезд в Россию.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 05 Август 2010, 15:36:15 »

Выезд в Россию.
Вы задаете вопрос на русскоязычном юридическом форуме, который территориально создан в Российской Федерации.
Я не понимаю, что такое "выезд в Россию".
В Российской Федерации имеется Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 23.07.2010) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Как понимать фразу "выезд в Россию" я не знаю.
Если речь идет о въезде в страну - Россию, то предлог "в" может употребляться только при таком контексте.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Симеон
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 05 Август 2010, 16:09:41 »

Простите пожалуйста - "Трудности перевода". Юридическая терминология - дело тонкое, но я надеюсь, что Вы легко простите инностранцу, который в ней запуталься. Реч идет о "въезде" в РФ  yes3 .
Я попробую снова объяснить - моя подругa планирует путешествие в Россию. Она вылетает из болгарского аеропорта, приземляеться в России и там показывает пограничникам свой российский заграничный пасспорт, в который нету заграничной, болгарской адресной регистрации.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 05 Август 2010, 16:58:21 »

Несколуко месецев тому-назад российские пограничники создавали проблемы другой девушке - у нее тоже было двойное гражданство, но в ее российский загранпасспорт болгарские власти отказали поставить печать адрессной регистрации с аргументом, что для граждан Болгарии это не делаеться
Не совсем ясно, какие проблемы для въезда создали российские пограничники?

Согласно абзацу второму статьи 2 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 23.07.2010) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (далее - "Закон N 114-ФЗ") "гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию".

В силу статьи 3 Закона N 114-ФЗ "порядок пересечения Государственной границы Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию регулируется Законом Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации" и настоящим Федеральным законом".

С Законом Российской Федерации от 01.04 1993 г. N 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации" Вы можете ознакомиться по этой ссылке.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

**
Симеон
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 05 Август 2010, 17:26:17 »

Не совсем ясно, какие проблемы для въезда создали российские пограничники?

Спасибо  636, я уже понимаю о чем идет речь. Наверно в тот случай, который нас насторожил(настолько, что болгарский организатор поездки убеждал мою подругу - гражданка России - сделать себе российскую визу !...)  у девушке с двойном гражданством при выезде из России возникли проблемы из-за того, что у нее не было с собой болгарский паспорт. Предполагаю, что с российским пасспортом ее пустили, но не хотили выпускать из России при липсе болгарской адрессной регистрации в российском паспорте. Наши власти по указаной мной причине отказывают ставить такого печата в пасспорта лицах с двойном гражданством... 
Симеон
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 12 Август 2010, 17:29:52 »

Здраствуйте снова !

Хочу как продолжение моего казуса поставить Вам еще один, более абстрактный вопрос. Один человек (та самая девушка, о которой я уже писал) является одновременно гражданин РФ и в тоже время гражданин Болгарии. Он конечно может подать заявление для получении российской визы - в качестве болгарского гражданина. По моему российская сторона должна отказать ему (он для нее гражданин РФ !). Напишите мне пожалуйста - верен ли этот вывод и есть ли соотвенное юридическое основание - имеею ввиду конкретную законодательную разпоредбу.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: