Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 23:44:00  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5367 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lenta
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 03 Август 2010, 20:53:26 »
 

Здравствуйте, я военнослужащая (36 лет), военный стаж 10 лет и 10 месяцев. Вынужденная переселенка из Таджикистана. Приехав в Россию, сразу же была призвана на военную службу. Прописана при воинской части. Вместе со своими двумя детьми (3 года и 7лет) стою в очереди на получение жилья. Командованию нашей части пришло распоряжение уволить более 400 контрактников, подведя их под невыполнение условий контракта. Основанием увольнения по НУК явилось так называемое аттестование, на котором были поставлены "двойки" за знание общевоинских уставов. Является ли это существенным нарушением условий контракта? За все время службы к дисципинарной ответственности не привлекалась, свои обязанности выполняю, несу боевое дежурство (причем, сутки через сутки). В марте этого года была аттестация, на которой я была признана сообветствующей своей должности (однако, получить второй экземпляр не могу - отказываются выдать). Есть ли у меня шанс признать незаконным мое увольнение? И очень существенный вопрос: куда будут выписывать меня и моих детей после увольнения, поскольку регистрация в части единственный наш юридический адрес в России? Спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25882

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 03 Август 2010, 23:03:00 »
 

Согласно предписаниям статей 36 и 50 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", порядок прохождения военной службы определяется этим Федеральным законом, другими федеральными законами и подзаконными актами Российской Федерации, Положением о порядке прохождения военной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а увольнение военнослужащих с военной службы производится в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, которое так же, как и общевоинские уставы, утверждается Президентом РФ (ст. 4 Федерального закона от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ "Об обороне").
Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" утвержден Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации (далее – «Устав»).
При этом Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" было утверждено Положение о порядке прохождения военной службы (далее – «Положение»).

На основании пункта 4 статьи 34 Положения
«Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в) в связи с невыполнением им условий контракта (подпункт "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона)».

В соответствии со статьей 54 Устава
«Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.
В силу статьи 99 Устава досрочное увольнение военнослужащего с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта является дисциплинарным взысканием и применяется без согласия военнослужащего.

В соответствии с пунктом 13 статьи 34 Положения
«Для увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "в" пункта 2 и подпунктом "а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона, может быть дано заключение аттестационной комиссии».
В свою очередь, как следует из пункта 10 статьи 26 Положения
«Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) в течение месяца со дня объявления ему результатов аттестации, а также в суд.
В случае признания жалобы военнослужащего обоснованной в аттестационный лист вносятся соответствующие изменения или составляется новый аттестационный лист».

Вы обжаловали выводы аттестации?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
lenta
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 04 Август 2010, 05:35:01 »
 

Здравствуйте, большое спасибо за консультацию. Вот в том то и дело, что у нас сегодня будет проводиться не аттестация (аттестация была в марте этого года - должности соответствовала. На руки второй экземпляр не дали - уходят от вопроса на эту тему) , а аттестование. Что это такое нигде не нашла, а командир сделал акцент на то, что именно "аттестование военнослужащих, а не аттестация".      Будут заданы вопросы по предметам подготовки, на которые мы не ответим (обявили уже заранее - ни один военнослужащий подразделений уже проверенных (мы последние) не получил удовлетворительную оценку, кроме "лиц приближенных к...")      и вот за эти "двойки" мы буем привечены к дисциплинарной ответственности - увольнение по несоблюдению условий контракта.                      Причем времени на пересдачу нет, в лучшем случае месяц.     К ноябрю в части  не должно быть ни одного контрактника. Уже приехал представитель вышестоящего командования с печатью,  в срочном порядке готовятся листы беседы, которые после сегодняшнего получения "двоек" мы должны будем подписать. Законно ли это? Является ли "двойка" по предмету обучения дисциплинарным проступком и серезным основанием для досрочного увольнения? Как действовать или скорее противодействовать в этой ситуации? С каким иском обращаться в суд? На нас оказывают давление, требуют писать по собственному желанию, грозят террором, звонят с угрозами домой. Что делать? Правды у своего и вышестоящего командования искать бесполезно, можно ли напрямую обратиться к МО, Президенту? Помогите!!!
Записан
GlavVred
Заблокированные
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2010, 00:01:56 »
 

Беспредел чинят отцы-командиры. "Двойка" не является причиной увольнения. Даже в университете, хотя сравнение не уместное, дают право пересдачи
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100