Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 04:08:40  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 814 раз(а)
вальдемар84
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 02 Август 2010, 11:48:26 »

подскажите пожалуйста,как мне сделать по умному,у меня есть 9га земли,я отдавал в аренду,сейчас закончилась аренда,и кому отдавал в аренду,хочет заключить договор на 10лет,но меня это не устраивает,всего у претпринемателя осталось 5 пайщиков вместе со мной!они с этим согластны!какой мне можно составить договор,чтоб я мог забрать землю по востребованию,до пустим мне надо срочно продать!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 02 Август 2010, 12:12:16 »

и кому отдавал в аренду,хочет заключить договор на 10лет,но меня это не устраивает,всего у претпринемателя осталось 5 пайщиков вместе со мной
Ничего не понятно. У какого предпринимателя и что осталось? Причем здесь Ваша земля?
Изложите свой вопрос подробно, четко и ясно.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
вальдемар84
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 02 Август 2010, 12:26:55 »

я отдавал в аренду землю,9га предпренимателю!сейчас договор закончился!и предприниматель хочет сделать договор на десять лет,но меня это не устраивает!в связи тем что я хочу продать землю!вопрос:могу-ли я заключить договор так,чтоб я мог в любое время забрать землю и продать,какой мне нужен договор.или просто получать продукую от предпринемателя,за пользования землёй!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 02 Август 2010, 13:32:17 »

могу-ли я заключить договор так,чтоб я мог в любое время забрать землю и продать,какой мне нужен договор
Тот же самый договор, в котором будет прописано условие об односторонней возможности арендодателя расторгнуть договор в любое время, предупредив вторую сторону договора за такой-то период времени.
Вот только вопрос, согласится ли кто-нибудь заключить с Вами договор на подобных условиях.

Согласно статье 610 Гражданского кодекса Российской Федерации
"1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.
2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.
3. Законом могут устанавливаться максимальные (предельные) сроки договора для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества. В этих случаях, если срок аренды в договоре не определен и ни одна из сторон не отказалась от договора до истечения предельного срока, установленного законом, договор по истечении предельного срока прекращается.
Договор аренды, заключенный на срок, превышающий установленный законом предельный срок, считается заключенным на срок, равный предельному".

И, кстати, при подобном условии обязательно необходимо будет также прописывать условие относительно арендной платы. Будет ли она возвращаться арендатору пропорционально к неистекшему сроку действия договора.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: