Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 13:14:31  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1783 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил Бирюков
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 29 Июль 2010, 21:12:26 »
 

Здравствуйте!!! У нас вот какая ситуация: моя бабушка ветеран ВОВ ей 87лет,на данный момент проживает с моей матерью в деревенском доме где кроме них прописаны еще 6 человек.Условия для жизни минимальные,из удобств только водопровод и газ.У бабушки был дом,но пять лет назад пришлось его продать,так как ее парализовало и нужен был постоянный уход и средства на лечение и реабилитацию.В получении жилья и каких бы то ни было средств на улучшение жилусловий было отказано . Администрация поселка посчитала якобы бабушка преследуя корыстные интересы продала дом и теперь требует жилье. Подскажите пожалуйста кто прав?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25840

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 29 Июль 2010, 21:43:14 »
 

В получении жилья и каких бы то ни было средств на улучшение жилусловий было отказано . Администрация поселка посчитала якобы бабушка преследуя корыстные интересы продала дом и теперь требует жилье.
Отказано было письменно? На какие нормативные правовые акты сослалась администрация? Приведите их обоснование.

Дело в том, что на основании пункта 11 статьи 23.2 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 06.05.2010) "О Ветеранах" определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность), а также единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения указанным в подпункте 2 пункта 3 настоящей статьи гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Михаил Бирюков
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 06 Август 2010, 21:32:07 »
 

Уважаемый Солярис ,отказано было письменно. Прилагаю этот документ:
Цитата
Администрация р.п _________ П. области
                                                Постановление
От ________ № ___
Об отказе Е.И в признании нуждающейся в жилом помещении и принятии на учет.
Е.И. обратилась в администрацию р.п Б. с заявлением о признании нуждающейся в жилом помещении, обеспеченной общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы. При рассмотрении заявления установлено, что Е.И является участницей Великой Отечественной войны и проживает в жилом доме, находящемся по адресу: _______________, принадлежащем ее дочери В.В. на праве собственности с ____2006, общей площадью ____ кв.м. На данной площади зарегистрировано 8 человек. До _____2006 проживала в квартире, находящейся по адресу: ______________дом 5, квартира 1,принадлежащей ей на праве собственности. ____09.2006 произведена регистрация перехода права собственности на указанное жилое помещение на основании договора купли-продажи на третье лицо, что подтверждается выпиской из Единого реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе прав на объект недвижимого имущества  от ______ 2010 № ______. Таким образом Е.И. совершила действия, повлекшие ухудшение её жилищных условий, в результате которых она может быть признана нуждающейся в жилом помещении.
В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса Российской Федерации постановка на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в таких случаях допускается не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных действий.

Рассмотрев заявление Е.И., руководствуясь п. 3 ч. 1 ст. 54 Жилищного кодекса Российской Федерации, администрация р.п. ______ постановляет:
1.   Отказать Е.И., зарегистрированной по адресу:_______________ , в признании нуждающейся в жилом помещении в связи с совершением  действий, в результате которых она может быть признана нуждающейся в жиломпомещении,с момента которых прошло менее пяти лет.
2.   Направить Е.И. настоящее постановление не позднее чем через три рабочих дня со дня его принятия.

Глава администрации  

Комментарий Администратора Отредактировано: 1. Письменный ответ размещен в самом сообщении. 2. Из него убраны персональные данные
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25840

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 06 Август 2010, 22:42:54 »
 

Вам следует попытаться обжаловать данный отказ в суд.

Доводы следующие:
1. Продажа жилья была связана с необходимостью осуществления ухода за парализованным человеком (ветераном), а не с целью ухудшения жилищных условий ветерана. Но быть хоть сколько-нибудь весомым данный довод может только в том случае, если это действительно соответствует реальному положению вещей. И данный довод Вы сможете подтвердить (доказать) в суде.

2. В силу статьи 15 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 06.05.2010) "О Ветеранах"
"1. Участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
....
3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Участники Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, при этом обеспечение жильем осуществляется независимо от их имущественного положения.

3. Данный отказ в целом противоречит политике государства по обеспечению жильем ветеранов ВОВ, которая закреплена в Указе Президента РФ от 07.05.2008 N 714 (ред. от 09.01.2010) "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" и Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 06.05.2010) "О Ветеранах"

++++++++++++++

Кстати, кому был продан дом бабушки? Постороннему третьему лицу или дочери?!

Конечно же, следует отметить, что указанные в отказе статьи Жилищного кодекса, на которых администрация и обосновывает свой отказ, работают не в пользу бабушки.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
milaya Anastasiya
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 12 Август 2010, 17:25:56 »
 

Вам следует обжаловать данный отказ в порядке ст. 25 ГПК РФ. Предоставить доказательства суду того, что Вы не имеете в собственности или по договору социального найма жилого помещения, никогда не получали жилое помещение как участник ВОВ, либо на другом основании, предусмотренном ФЗ "О ветеранах".
Записан
ekaterina822
Гость
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2010, 13:15:07 »
 

Здравстуйте. У меня бубушка 87 лет жена ивалида 1 гр. ветерана ВОВ. проживает она в преватизированной квартире вместе с 5-ю членами семьи. Квартира 65 кв.м. Прописано там 5-ть человек а привотизированна она на ее дочку и двоих внуков. Бабушка только прописана. Пороходит ли она по этой программе? Подскажите если да, то куда и какие документы подавать?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100