Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 21:09:11  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1124 раз(а)
Flower
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 29 Июль 2010, 20:31:42 »

Прошу прощения но нужного раздела я так и не нашла, поэтому решила создать тему в этом разделе!

Здравствуйте, прошу Вас меня проконсультировать . На данный момент я являюсь гражданкой Азербайджана, но родилась в РФ. Дагестан город Махачкала в 1987 году. Отец тоже родился в Махачкале,но живет в Баку и гражданин Азербайджана. Прошу Вас помочь мне с разрешением этого вопроса и дать мне соответствующую консультацию для получения гражданства.

С уважением Нармина Ш.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 29 Июль 2010, 21:12:00 »

Читайте тему: Приобретение гражданства <--- ссылка.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Flower
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 29 Июль 2010, 22:24:04 »

Это я уже читала можно сказать. Мне не все ясно. Как Вы думаете если бы у меня не осталось вопросов, я бы стала задавать их тут!? Мне можно сказать не один из пунктов не подходит, я лишь прошу от том, что бы меня проконсультировали, а не указывали пройти по ссылке.

Могу ли я прописавшись получить гражданство не ожидая 5ти лет, ведь:
а) Брак с гражданином РФ не допустим, по определенным причинам
б) Я не училась в Рф ни в одном ВУЗе после 1 июля 2002 года
в) Мои родители не проживали на территории РФ
г) Я не являюсь нетрудоспособной и не имею совершеннолетних дееспособных детей  и т.д ...

Еще раз хочу отметить, что я основываюсь на своем свидетельстве о рождении.

Заранее благодарна!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 30 Июль 2010, 09:43:53 »

Могу ли я прописавшись получить гражданство не ожидая 5ти лет
В соответствии с общим порядком приема в гражданство Российской Федерации, который дан в статье 13 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации,
"1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства.

При этом упрощенный порядок приема в гражданство РФ прописан в статье 14 названного Закона.

Если для Вас невыполнимо ни одно из условий, дающих права прием в гражданство в упрощенном порядке, или сокращающее срок необходимого непрерывного проживания в России для приема в гражданство в общем порядке, то Вы можете претендовать на прием в гражданство в порядке, прописанном в пункте "а" части первой статьи 13 названного выше Закона. То есть по истечение пяти лет непрерывного проживания на территории России со дня получения вида на жительство.

197
Мне можно сказать не один из пунктов не подходит, я лишь прошу от том, что бы меня проконсультировали, а не указывали пройти по ссылке.
"Интересная" у Вас логика и отношение.
Вы перечитайте свое первое сообщение и посмотрите на него со стороны.
Много Вы в нем сообщили какой-либо специфической информации, исходя из которой Вам должны были дать какую-то конкретную консультацию применительно к Вашим обстоятельствам?! Вы только в своем последующем сообщении стали говорить о том, что ни один из вариантов для Вас не подходит. Вы полагаете, что подобные сведения здесь должны были прочесть между строк Вашего первого сообщения? Здесь никто мысли читать не умеет.

И Вам не указывали пройти по ссылке, а дали её лишь для ознакомления с порядком приобретения гражданства. Тема по ссылке специально была создана для того, чтобы не повторять одно и тоже в каждом подобном вопросе.
Если Вы с подобных позиций оцениваете данный Вам ответ, то с таким отношением к отвечающим лучше вообще не обращаться за помощью. Тем более, что Вас здесь никто не обязан консультировать. Если для Вас это новость, то перечитайте Правила Портала.

И знаете что меня поражает - это когда участник форума начинает выражать свое недовольство качеством безвозмездно оказанной ему помощи. Дескать, не так ему ответили, как он ожидал.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Flower
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 30 Июль 2010, 15:32:34 »

Уважаемый Солярис, с этой ссылкой я уже как пол года ознакомлена. Я не высказываю свое недовольство, Вам это ЯВНО показалось, КОНЕЧНО же спасибо, что вы уделили мне свое драгоценное время. Но все же спешу отметить, что моя ситуация иная.
( а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно) тут я Вас спешу разочаровать! Человек приехал,женился и буквально через 2-3 месяца ему дали гражданство РФ . А что Вы на это скажете, Вы же только что четко отметили НЕПРЕРЫВНО? )))))
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: