Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 19:25:47  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 782 раз(а)
wellyman
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 26 Июль 2010, 23:01:49 »

Здравствуйте

Моя проблема заключается в том, что я слушаю громкую по мнению соседей музыку. Я прочитал много в поисках и прочии темы, что можно и что нельзя, но хотелось бы услышать мнение лично по моей проблеме.

Суть проблемы - живу в 9 этажке.. и подо мной живет соседка, я живу на этаж выше... (уже на протяжении много времени у меня обычно играет музыка, система 5.1 сабвуфер стоит на полу.. включаю я довольно не громко, но разумеется бывает и громко...
проблема с соседкой уже очень давно..вечно когда у меня играет музыка, для меня вполне средне и я даже не думаю что это громко, но соседка вечно звонит, на телефон я не отвечаю, а если и беру трубку говорит сделать тише..но обычно не отвечаю и она заходит домой стучит в дверь и прочее, я убавляю конечно же, но потом в подъезде слушаю вечно от нее, то что ей это ненравится... я редко слушаю музыку громко после 23.00 или ночью...т.е. обычно слушаю музыку днем в 15.00 - 20.00 (родителей дома нет) можно ведь послушать...а она даже в это время приходит и начинает кричать и говорить мол тише сделай а лучше одень наушники... (у меня есть наушники..но смысл тогда вообще от 5.1 я хочу послушать музыку у себя в комнате и в наушниках так не послушаешь..колонки развешаны по стенам ) вечная ругань эта надоела.... иной раз звонит и стучит в дверь когда музыка играет не так громко а просто средне.. вообщем не знаю что и делать...родители говорят вот мол не делай громко если просит сделай тише...но проблема еще в том что у нее живут 3 сыновей...которые старше меня и один из них живет с ней и сейчас тоже начал зачастую делать мне разные замечания, я ему напомнил что могу слушать ДНЕМ музыку...(НОЧЬЮ Я НЕ РАЗУ НЕ СЛУШАЛ МУЗЫКУ ГРОМКО И НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ НЕ БЫЛО, ночью и родители у меня спят я это понимаю) ...так вот сосед начал говорить мол не делай громко и прочее а если что -то не нравится одень наушники...я ему напомнил что я могу до 23.00 слушать как хочу (разумеется я уверен моя музыка не превышает того шума если его измерять)...

Есть действующий нормативный акт - санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», введенные с момента утверждения постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ №36 от 31 октября 1996 г.;
согласно СН 2.2.4/2.1.8.562-96, ночным временем считается время с 23-00 до 7-00, уровень шума (табл. № 3, графа 13), проникающего извне в жилые помещения квартир (в т.ч. и от соседей) в это время не должен превышать 30 дБА (идентично шепоту с расстояния 10 м, субъективная оценка – очень тихо), причем при открытых форточках, фрамугах, узких створках окон (примечание №1 к табл. № 3), а на территории, непосредственно прилегающей к жилым домам, уровень звука не должен превышать 45 дБА (идентично тихой музыке по радио, субъективная оценка – тихо).

...в ответ на это сосед, сын этой соседки сказал что якобы слушай но до 22.00 я согласился... впринципе все устраивало..и тут включаю музыку опять таки в 21.00(включил вполне нормально) и звонок я сразу взял телефон и он мне говорит вот выключи... или выйдешь на улицу и я тебе дам ")("№%( все поняли что он имел ввиду) пришлось выключить, я понимаю что я не нарушаю ничего и даже по договоренности он мне сказал выключить, я спросил что мне тогда делать, получается вообще нельзя слушать музыку..он сказал да вообще, ДНЕМ НЕЛЬЗЯ... вот и ответьте что мне тогда делать...

я музыку ночью не включаю но и днем получается не могу послушать ДАЖЕ НОРМАЛЬНО (они говорят мол бьет сабвуфер бум -бум...сабвуфер ставил уже куда угодно все равно не так) вот и не знаю как поступить в этой ситуации... думал все будет хорошо вроде договорились что могу слушать а тут на тебе еще и мне угрожают... я впринципе могу тоже подраться и прочее но мне просто это ненадо, а музыку послушать хочется, что я не имею права послушать музыку в своей квартире пускай даже громко...

была мысль выйти и пусть он мне набьет рожу и написать на него заяву в милицию но все же мне тоже этого ненадо лишний раз подставлять себя под чью то руку...я все понимаю, что мешаю людям, (вроде у него его как мать больна там с головой что -то) я не знаю точно, и это сам понимаю, потому что мне родители говорят чтобы я делал если бы там со мной такое произошло... и разумеется я сам понимаю что только набить рожу можно и все...но есть же какие -то другие методы, как -то прийти к общему согласию... поменять место жительство не пойдет, т.к. из -за музыки это глупо менять место проживания... вот я и не знаю что делать.... думал что выйти пусть рожу набьет написать заяву на него, но это все же уже смешно получается, не знаю что делать.... получается нельзя ДНЕМ СРЕДНЕ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ... я бы был очень благодарен если бы кто нибудь дал совет, или объяснил что можно сделать в такой ситуации и если мне все же он решит набить морду, что мне делать сопротивляться или ничего не делать а потом написать заяву на него (я не уверен что если буду сопротивляться что я сильнее его, но различия только в возрасте) так то я тоже крепкий и большой и могу за себя постоять... не знаю даже что тут и делать... попалась же такая соседка мне... посоветуйте что тут можно сделать ?! как прийти к общему мнению чтобы всем было хорошо !?

Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 27 Июль 2010, 08:34:54 »

1. Согласно части 3 статьи 17 Конституции Российской Федерации "осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц".

2. В силу статьи 10 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 30.12.2008) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
"Граждане обязаны:
выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний и санитарно-эпидемиологических заключений осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;
...
не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания".

В этой связи, Вам можно посоветовать только продолжить договариваться с соседями и предложить им измерить шумы в их квартире (при включенной с Вашей стороны музыке).

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: