Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 22:16:25  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1223 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olesyagl.bux
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 26 Июль 2010, 21:02:12 »
 

Здравствуйте!  623Помогите советом. Мой супруг до нашей совместной жизни, сожительствовал с девушкой. Та забеременела, родила, прошло 6 лет решила подать на алименты. Рожала как мать одиночка, с ребенком общаться не давала, сейчас угрожает, выкачивает деньги. Мы официально в браке уже 3 года, и в гражданском 3 прожили, родилась дочь сейчас ей 11 месяцев, я сижу в декретном отпуске до 1,5 лет. Его мать инвалид 2-ой группы по зрению, тоже на его иждивении. Как нам быть в этой ситуации, чем можно себя обезопасить от алиментов. Эта девушка за это время родила ещё дочь от кого-то, вышла замуж, а теперь моему супругу, нужно обеспечивать этих алкоголиков, так понимать наш закон?  znatok  
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 26 Июль 2010, 21:14:10 »
 

Эта девушка за это время родила ещё дочь от кого-то, вышла замуж, а теперь моему супругу, нужно обеспечивать этих алкоголиков, так понимать наш закон?
Ваш муж не алкоголиков каких-там должен обеспечивать, а обязан содержать своего ребенка. Так надо понимать закон, а не переворачивать все с ног на голову.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - СК)
"1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке".

В силу пункта 1 статьи 107 СК "лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов".

На основании пункта 2 статьи 108 СК "размер взыскиваемых алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяется в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса".

В соответствии со статьей 81 СК
"1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
olesyagl.bux
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 26 Июль 2010, 21:18:14 »
 

А как у нас проходит процедура установления отцовства, Кто это оплачивает и сколько всё это стоит? Ведь по бумажкам он никто. В графе отец стоит прочерк.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 26 Июль 2010, 21:27:23 »
 

А как у нас проходит процедура установления отцовства
В судебном порядке.

В силу статьи 49 СК "в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48  настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица".

По поводу установления отцовства смотрите: Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 октября 1996 года № 9 "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дела об установлении отцовства и о взыскании алиментов" <--- ссылка на документ.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
olesyagl.bux
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 26 Июль 2010, 21:45:49 »
 

В случае, если суд установит, что мой супруг является отцом, может ли он отказаться в письменной форме от этого ребенка, и при этом обязан ли он уплачивать алименты? И вообще, что это даст, я имею в виду отказ. Спасибо за ваши ответы.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 26 Июль 2010, 22:01:43 »
 

Во-первых, юридически невозможно отказаться от своего ребенка. Сумел зачать ребенка, сумей его и содержать!
Во-вторых, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав. Но это абсолютно их не освобождает от обязанности содержать своих детей.
Даже после лишения родителей (одного их них) родительских прав с них будут взыскиваться алименты на ребенка.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100