Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 01:21:04  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 971 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wt2
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 20 Июль 2010, 18:53:02 »
 

Приветствую всех участников данного форума!

Хочу получить консультацию по оформлению документов на наследство.
Ситуация следующая, есть Мать и Отчим, я у матери один ребенок. У отчима трое детей.

У матери есть приватизированная квартира в ней собственником записаны я и мать т.е. 50%/50%
Что необходимо сделать, что бы после её смерти я стал 100% владельцем квартиры (Завещание, дарственная), вобщем подскажите необходимый мне вариант.

У отчима есть дача она оформлена на него, но все строения на ней производились за мой счет (у меня есть все договора и документы подтверждающие оплату и возведение строений) Что будет после смерти матери сможет ли он продать дачу с моими строениями? Как правильно оформить документы??? Мать хочет чтобы после её смерти мне досталась 50% от этой дачи. Есть ли способ это как то оформить и что необходимо будет делать после смерти матери, что бы иметь хоть какие то права на эту дачу??? И как быть со строениями???

У отчима есть приватизированная квартира он 100% собственник, после смерти матери если он её не продаст, то после его смерти кому достанется эта квартира? ??

Заранее благодарю за проявленный интерес к моей проблеме.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 20 Июль 2010, 19:24:35 »
 

Что необходимо сделать, что бы после её смерти я стал 100% владельцем квартиры (Завещание, дарственная), вобщем подскажите необходимый мне вариант.
Не хорошо как-то думать о смерти матери...

Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания (пункт 1 статьи 1118 Гражданского кодекса Российской Федерации; далее - ГК).
Договор дарения применительно к подобной ситуации применен быть не может, поскольку на основании пункта 3 статьи 580 ГК "договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен".

Что будет после смерти матери сможет ли он продать дачу с моими строениями?
На кого были зарегистрированы постройки?

У отчима есть приватизированная квартира он 100% собственник, после смерти матери если он её не продаст, то после его смерти кому достанется эта квартира?
Тому, кто будет являться его наследником по завещанию или по закону.
Завещать свое имущество он может кому угодно. Если ли же завещания не будет, то наследовать имущество будут его наследники по закону, призываемые к наследованию в порядке соответствующей очереди.
Согласно пункту 3 статьи 1145 ГК "если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100