Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 02:58:18  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2021 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bogrova_L
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 19 Июль 2010, 18:12:56 »
 

Уважаемы юристы, подскажите пожалуйста, где прописана норма по отбыванию наказания. Ситуация следующая: Осужденная к 12 годам лишения свободы проживает в Свердловской области, где она должна отбывать наказание в Свердловской области или её имеют право этапировать  в другую область?
Прошу указать закон и ссылки на ст УК и УИК РФ.
Заранее большое спасибо за ответ.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 19 Июль 2010, 20:15:53 »
 

Согласно статье 73 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации
"1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.
3. Осужденные женщины, несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений.
4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 - 206, частью первой статьи 208, статьями 209 - 211, 275, 277 - 279, 281, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Vik@
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 15 Декабрь 2010, 08:44:56 »
 

Уважаемые юристы,помогите составить письмо в прокуратуру.Мой муж отбывает наказание в ИК его несколько раз водворяли в ШИЗО на 15 суток.Мы хотим оспорить эти водворения.Последние было за то,что он умывался не в верхней одежде...Администрация ИК считает,что даже,когда человек умывается на нём должна быть нашивка с его данными,а она у всех осужденных только на куртке х.б.Я уже писала письмо прокурору,мне приходил ответ,что он нарушил форму одежды.Стоит ли продолжать писать в вышестоящее руководство,ведь каждый осужденный имеет право на сан обработку,а в одежде это сделать невозможно.
Записан
vlad19888
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 21 Февраль 2011, 13:10:06 »
 

Меня интересует один вопрос касающийся выполнения своих обязанностей сотрудниками администрации ИУ. Я отбываю срок. Здесь нарушаются мли права, Вы бы могли мне хоть чем-то помочь?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 21 Февраль 2011, 16:12:48 »
 

vlad19888, вопрос в чем? Сначала свой вопрос сформулируйте надлежащим образом. Вас интересует один вопрос, который Вы почему-то не можете сформулировать.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Vychko
Юрист
*

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1

Прометей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 01 Декабрь 2011, 22:10:20 »
 

Уважаемые юристы,помогите составить письмо в прокуратуру.Мой муж отбывает наказание в ИК его несколько раз водворяли в ШИЗО на 15 суток.Мы хотим оспорить эти водворения.Последние было за то,что он умывался не в верхней одежде...Администрация ИК считает,что даже,когда человек умывается на нём должна быть нашивка с его данными,а она у всех осужденных только на куртке х.б.Я уже писала письмо прокурору,мне приходил ответ,что он нарушил форму одежды.Стоит ли продолжать писать в вышестоящее руководство,ведь каждый осужденный имеет право на сан обработку,а в одежде это сделать невозможно.
  Vik@, чтобы подготовить, обращение , жалобу в прокуратуру необходимо знать конкретные  обстоятельства допущенных нарушений режима содержания Вашим мужем, указанных в постановлениях о применении дисциплинарных взысканий ввиде водворения в ШИЗО, со ссылками на конкретные статьи пвр иу и уик рф, (время, место, обстоятельства, свидетели, материалы доказывающие сам факт нарушения-рапорта, акты,справки и т.д.), его характеризующие данные, а так же выяснить действительно ли администрация ИУ нарушила требования УИК РФ при наложении и применении дисциплинарных взысканий.Также необходимы ответы из тех инстанций куда Вы обращались.Выяснив все обстоятельства, в том числе проконсультировавшись с юристом проф. в этой области права и убедившись, что администрация ИУ действительно незаконно наложила на Вашего мужа взыскания, продолжать обжаловать уже в судебном порядке.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100