Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 02:07:31  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5579 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kat
Гость
« : 29 Август 2008, 03:46:07 »
 

 smile1Здравтсвуйте!
Я работала в супермаркете кассиром,отложила мягкую игрушку в камеру хранения, чтобы потом оплатить когда получу зарплату,с разрешения начальника охраны(вместе с ним ложила в камеру,скрытая камера это запечатлила.,и потом еще пакет с товаром(сигареты,парфюмерия и т.д на сумму 2900) и за несколько дней до зарплаты очень сильно заболела,вышла на работу только после дня зарплаты.И управляющая с утра начала проверять кабинки, и увидела что одна закрыта,покупателей нет,подобрала ключ и нашла пакет,вызвала милицию-(я забыла её предупредить,что это моя кабинка)начальник охраны понял по мягкой игрушке(желтый заяц)что к чему,и уже стал совсем по другому говорить,говорит что он не ложил вместе со мной её в кабинку,а типо я украла её.и все остальное.Я незнаю, что делать,я планировала все оплатить.Они утверждают,что я украла.Я из-за своей тупости теперь страдаю.Милиция говорит,что если подтвердится,что начальник охраны действительно разрешил и видел,то это уже соучастник.Как доказать,что я не воровка,у меня даже в мыслях не было украсть,как по их нему я бы вынесла,если везде камеры.Разговаривала с управляющей,она не хочет идти на примерение.Говорит что меня засадит,это будет пример для других,чтоб не воровали.
Если меня обвинят в краже,что мне грозит?Если ущерб составил на 2900.И они имеют право не выплатить мне зарплату за целый отработанный месяц,в связи с увольнением???
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 29 Август 2008, 09:15:33 »
 

I. В силу предписаний статьи 49 Конституции Российской Федерации
«1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого».

Согласно части 1 статьи 5 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК) «лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина».

В связи с чем, до вынесения соответствующего судебного постановления, вступившего в законную силу, Вы обладаете презумпцией невиновности.
Тем самым, в настоящее время Вас даже не имеют права уволить по подпункту «г» пункта 6 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Не говоря уже о том, чтобы не выплачивать причитающуюся Вам заработную плату.

II. При этом на основании статьи 8 УК «основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом».

В соответствии с частью 1 статьи 158 УК «кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

Исходя из императивных (обязательных) предписаний статьи 8 УК, для привлечения к уголовной ответственности, должны быть установлены все признаки состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК.
В частности, должно быть доказано наличие у Вас прямого умысла в совершении кражи из корыстной цели.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100