Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 12:52:02  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1426 раз(а)
ablom
Гость
« : 18 Июль 2010, 09:12:22 »

Добрый день, господа юристы!
Кассационная инстанция утвердила незаконное решение 10 декабря 2009г. Судья областного суда отказался передать дело для рассмотрения в порядке надзора. 13 мая 2010г. я отправил надзорную жалобу в судебную коллегию верховного суда рф. Они получили ее 24 мая 2010г.
10 июня закончился шестимесячный срок для обращения с надзорной жалобой.
12 июля я позвонил в справочную вс рф, где мне сказали, что вернули мою надзорную жалобу 9 июня 2010г. со всеми документами и определением судьи из-за неуплаты госпошлины в 200 рублей ПРОСТЫМ ПОЧТОВЫМ ОТПРАВЛЕНИЕМ.
Я не получил никаких документов, думаю, что их просто выбросили на помойку...
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации?
С уважением, Евгений.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 18 Июль 2010, 13:45:45 »

Я не получил никаких документов, думаю, что их просто выбросили на помойку...
Ну это Вы хватили. Верховный Суд - это все-таки не шарашкина контора. Поступающие документы регистрируются.
Телефонный разговор - это лишь разговор. Направляйте в суд письменный запрос на имя председателя относительно рассмотрения Вашего дела (в этом запросе можно упомянуть и об имевшем месте телефонном разговоре).

А там уже видно будет, когда ответ придет. Можно будет сделать запрос на почту.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ablom
Гость
« Ответ #2 : 19 Июль 2010, 06:32:32 »

Спасибо! Это запросы через интернет-портал Верховного Суда:
1. "Текст запроса:  13 мая 2010 года Х, У и Z обратились в Судебную Коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ с надзорными жалобами. У нас имеются уведомления о вручении наших жалоб от 24 мая 2010 года.    6 июня 2010 года, не дождавшись ответа, мы позвонили в справочную Верховного Суда РФ.   Нам ответили, что 27 мая 2010 года жалоба X, а 2 июня 2010 года жалоба Y и Z возвращены без рассмотрения (№ 16Ф10***).   Мы не получали никаких бумаг, писем, извещений из Верховного Суда РФ, наши жалобы нам не вернули.   Срок обращения с надзорной жалобой ограничен, а мы не знаем причин возврата жалоб, соответственно, не можем устранить недостатки наших обращений.    Прошу:    Сообщить причину, по которой решено вернуть надзорную жалобу без рассмотрения.   
_______________________________________________________________________________________
В ответ на направленный Вами в адрес Верховного Суда Российской Федерации запрос сообщается:
       Ваши надзорные жалобы на решение Ц* районного сувда г. В* от 29.09.2009 г. и определение судебной коллегии по гражданским делам В*ого областного суда от 10.12.2009 г. была возвращены Вам определениями судьи Верховного Суда Российской Федерации от 27.05.2010 г. и от 02.06.2010 г. без рассмотрения по существу, поскольку п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что при подаче надзорной жалобы государственная пошлина оплачивается в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера, который для физических лиц определен в размере 200 рублей. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, должен быть приложен к каждой надзорной жалобе. Вами соответствующий документ приложен не был.
       Определения, жалобы и приложенные материалы были направлены  по адресу:***. Отдел проверки судебных

2. "Текст запроса:  9 июля 2010 года из ответа на запрос я узнал, что причина возврата нашей надзорной жалобы (№ 6Ф10***) без рассмотрения - отсутствие документа, подтверждающего уплату государственной пошлины. Все документы отправлены нам по указанному в жалобах почтовому адресу.   На сегодняшний день (9 июля 2010 года) мы не получали ни документов, ни извещений. Ежедневно справляемся об этом на почте. Возможно, документы утрачены во время почтовой пересылки.   В связи с этим, ПРОШУ:   Сообщить дату, номер отправления, номер в почтовом реестре, всю возможную информацию о возврате нам надзорной жалобы."   
_______________________________________________________________________________________
В ответ на направленный Вами в адрес Верховного Суда Российской Федерации запрос сообщается:
Жалобы и документы направлены простой почтой 9 и 10 июня 2010.
Реестр  исходящей корреспонденции Верховного Суда Российской Федерации, направленной простой почтой не ведется."
Отдел проверки судебных решений в порядке надзора Верховного Суда Российской Федерации.

3. "ПРОШУ:   Выслать копии определении о возврате наших надзорных жалоб без рассмотрения в электронном виде на мою электронную почту.   Если это невозможно, выслать указанные копии в обычном виде по адресу нашей регистрации в город *.     
В соответствии с ч. 1 ст. 20 Федерального закона Российской Федерации от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" запрашиваемая Вами информация не предоставляется.
Управление делами Верховного Суда Российской Федерации."

Почта уже отказалась искать то, что отправлено не было...
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: