Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 00:54:19  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1327 раз(а)
LIDER
Гость
« : 15 Июль 2010, 10:42:56 »

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация возникла: Купил я себе МОДЕМ МЕГАФОН с тарифом "МЕГАФОН - МОДЕМ" с стоимостью одного мегабайта 2 руб. 40 коп. и абонплатой 250 руб. в месяц. было это в 18.02.2010 г. пользовался услугами представяемыми оператором нормально но в последнее время стали происходить случаи когда я подключаю себе услугу "Безлимитный интернет 24" связь начинает глючить а то и вообще ее просто нет интернета в течении этих 24 часов. Много раз звонил оператору и каждый раз из меня хотят сделать дурака мол якобы я что то неправильно сделал и сессию не прервал с платной на безлимитную. Пример у меня на балансе 116 руб. интернет еще не включен, через системы запросов посылаю код для активации "безлимитный интернет 24" (посылка запроса дата 11.07.2010 время 20:39), со счета списывается 99 руюлей с учетом НДС и приходит сообщения о том что услуга будет активирована в течении 10 минут и будет предоставлена на срок до 12.07.2010 20:39 внутри этого периода я имею право скачивать сколько угодно информации и это будет в стоимости этой услуги а они у меня со счета сняли деньги и баланс ушел в минус 127 руб. за якобы скачанный трафик в размере 52 мегабайта и самое что интересное время скачанных 52 мегабай 20:20 12.07.2010 г. то есть внутри сессии и так происходило несколько раз. Запросил данные из службы сервис гид мегафон они мне дали детализацию по интернету (даты и время скачанных мегабайт, но нет данных в этой детализации о том когда и какие услуги я получал. ) Если у меня получиться достать такую детализацию путем личного обращения в абонентский отдел компании мегафон и если будет на руках доказательство того что они не качественно или вообще не предоставляли услуги подать на них в суд так как они взяли за привычку такие действия. Подскажите как подготовиться к этому и какой закон регулирует такие отношения чтобы быть готовым к этому делу.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 15 Июль 2010, 12:48:06 »

Во-первых, если соответствующие услуги не были предоставлены, а деньги сняты, то это является неосновательным обогащением.
В силу статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации
"1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли".

Во-вторых, оказание тех либо иных услуг регулируется в соответствии с главой III Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" <--- ссылка на главу III Закона.

В-третьих, на основании статьи 44 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 29.06.2010) "О связи"
"1. На территории Российской Федерации услуги связи оказываются операторами связи пользователям услугами связи на основании договора об оказании услуг связи, заключаемого в соответствии с гражданским законодательством и правилами оказания услуг связи.
2. Правила оказания услуг связи утверждаются Правительством Российской Федерации".
Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 N 575 (ред. от 16.02.2008) были утверждены Правила оказания телематических услуг связи <--- ссылка на Правила.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
fedor_fedorov
Заблокированные
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 13

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2010, 00:37:36 »

Подскажите как подготовиться к этому и какой закон регулирует такие отношения чтобы быть готовым к этому делу.
Действуйте на основании ст.28, ст.31 закона о ЗПП.
1. Претензия заказным письмом в головной офис ОАО «МегаФон»: 115035, г.Москва, Кадашевская наб., д.30
Ждете 10 дней от даты вручения письма, указанного в уведомлении.
2. При отсутствии реакции со стороны оператора, либо при отрицательном для вас ответе обращайтесь в суд.

Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: