Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 01:12:04  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4204 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Huntress
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 12 Июль 2010, 13:13:00 »
 

Добрый день, форумчане!
У меня вопрос, который может показаться довольно банальным, но хотелось бы удостовериться! Что-то я совсем запуталась...
У нас есть договор аренды, зарегистрированный в регпалате. в настоящее время решили уменьшить площадь арендуемых помещений и соответственно меняется размер арендной платы (она в договоре фиксированная). Соответственно такое допсоглашение пожлежит государственной регистрации. сторонам договора очень важно, чтобы изменный отношения начали действовать с 07 июля. однако по общим положениям получается, что допсоглашение вступает в силу с момента его государственной регистрации. соответственно, если мы сейчас подадим на регистрацию это допсоглашение, то в любом случае не получается, чтобы оно вступило в силу с 07.07.
Вопрос в следующем: с точки зрения вашего опыта, можно ли включить в допсоглашение какой-либо пункт, говорящий о том, что фактически измененные отношения начинают дейстовать с 07 июля, т.е. чтобы арендатор платил меньшую арендную плату, начиная с 07 июля???

Записан
юрика
Гость
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2010, 16:38:19 »
 

Согласно ст. 425 ГК РФ стороны в праве установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения такого договора, т.е. фактически оплачитвать меньшую плату возможно, если в дальнейшем в допсоглашении определить такой пункт.
Записан
Справочник
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 60

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 5

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2010, 17:58:58 »
 

Можно начать платить меньше уже сейчас. Потом подтвердить это допсоглашением.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100