Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 18:28:09  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1383 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lottanella
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 08 Июль 2010, 04:02:25 »
 

Пожалуйста, подскажите! Ситуация такая. В 2005 г. в одном здании продали часть помещений другому собственнику. Земля под зданием и вокруг под базой принадлежит муниципалам. В 2007-2008 гг оба собственника заключили договора аренды на земельные участки. Причем общий земельный участок под базой не сдали в аренду со множественностью лиц на сторона арендатора, а разделили на две части. Помещения собственников в здании оказались на участках, не арендованных ими. В 2009 г. один из обственников умирает, а с наследником отношения не складываются. Также появился новый собственник помещений в этом здании. С ним договор аренды на земельный участок еще на заключался. Хотим чтобы договора аренды расторгли и заключили один договор на весь участок. Написали заявления, на что администрация ответила, что подавайте одно заявление от всех собственников. Другой собственник не хочет расторгать договор и в соответствии с п. 2 ст. 617 ГК вступил в права аренды земельного участка.
Подали исковое заявление в арбитраж с требованиями расторгнуть договор с другим собственником и обязать администрацию заключить договор аренды на весь земельный участок. Судья оставил иск без движения, мотивируя, что не соблюден досудебный или претензионный порядок, а также необходимо уточнить ответчика. В иске указано муниципальное образование согласно заключенному договору. Судья требует указать орган местного самоуправления. Какой орган указывать в качестве ответчика, если договор заключается с главой администрации, а на завления отвечает комитет по управлению муниципальным имуществом?
И как можно соблюсти претензионный порядок согласно п. 2 ст. 452 ГК, если мы просим расторгуть договор между админитрациейи другим собственником?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100