Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 20:57:33  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3352 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tekila Keana
Гость
« : 27 Август 2008, 08:49:36 »
 

Мне залили квартиру. Я сообщмла о заливе в страховую компания, предоставила все необходимые документы. На место события приехал представитель страховой компании с независимыми экспертами, составили акт, я с ним согласилась, подписала. С меня так же потребовали написать заявление, что сумму страхового возмещения прошу перечислить на мой расчетный счет (но конкретной суммы указано не было).+преложить реквизиты счета. Мне сказали (голословно), что мне позвонят и сообщат, когда все будет готово. Но мне никто не позвонил и деньги перечислили на мой расчетный счет, без моего ведома (я просто в один прекрасный день обнаружила их у себя на карте). Сумма меня не устраивает, да и с соседями я договорилась полюбно., и незамедлительно хотела уведомить об этом страховщика. Но сумму они мне уже перечислили, и теперь говорят, что свое заяление я отозвать не могу. А если меня что-то не устраивает, я могу обратиться в суд. К тому же при предоставление всех необходимых документов в страховую, у меня забрали мой действующий страховой полис, якобы для отметки о факте залива и о выплате страхового возмещения. (Забрали еще 16 июля, деньги перечислил 21 августа).... Насколько правомерны действия страховой компании. Очень прошу Вас помочь мне разобраться в данной ситуации.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25914

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 27 Август 2008, 09:32:17 »
 

1. Забирать Ваш страховой полис страховая компания не имеет права.
Это Ваш документ, который подтверждает, что между Вами и страховой компании был заключен договор страхования (пункт 2 статьи 940 Гражданского кодекса Российской Федерации).

2. Если Вы не согласны с размером выплаченной Вам страховой суммы, то Вам надлежит пригласть независимого эксперта-оценщика для составления отчета по независимой экспертизе причиненного Вам ущерба.
При этом в соответствии с пунктом 4 статьи 943 ГК "страхователь (выгодоприобретатель) вправе ссылаться в защиту своих интересов на правила страхования соответствующего вида, на которые имеется ссылка в договоре страхования (страховом полисе), даже если эти правила в силу настоящей статьи для него необязательны".

Но одновременно Вы также должны отталкиваться от условий Вашего договора страхования, указанные в страховом полисе.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Tekila Keana
Гость
« Ответ #2 : 27 Август 2008, 10:34:07 »
 

Должна ли страховая компания уведомить меня о разме суммы страховой выплаты?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25914

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2008, 10:55:43 »
 

Страховая компания обязана осуществить выплату страхового возмещения на условиях заключенного с Вами договора страхования и Правил страхования.
Действующим законодательством не предусмотрена обязанность уведомлять Вас (заблаговременно) о размере суммы страховой выплаты.

Однако, если Вам не ясно, каким образом подсчитан размер выплаченной Вам страховой суммы, Вы можете направить в адрес страховой организации соответствующий письменный запрос.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100