Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 13:39:22  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 864 раз(а)
er_
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 06 Июль 2010, 23:42:13 »

ситуация сложилась пренеприятнейшая, изложу в вкратце
вообще занимаюсь ремонтом компьютеров (ремонтом физическим, т.е. когда железки в компьютере ломаются), но естественно владею и всем что связано с софтом, так что знакомые частенько обращаются когда тот или иной инстальник нужен.
собственно сегодня сижу на работе, звонок с неизвестного номера, девушка представляется что она подруга моего знакомого Артура, мы с ним тренируемся вместе (есть у меня такой хороший знакомый на самом деле) и говорит что он сказал что я ей могу помочь, ей надо автокад 2009. Говорю ей, что сейчас на работе, приезжай до 6 вечера - запишу. Она говорит что без машину и просит привезти к ней, говорю ну ладно после работы заеду, тогда 100р. на бензин. типо договорились.
приезжаю на остановку куда договорились, звоню ей, он говорит что сейчас с ребенком сидит не может отойти, послала ко мне брата. Хорошо сижу в машине жду. Через минут 5 подходит к машине молодой человек и говорит, что за диском с автокадом, я выхожу из машины даю ему диск, он дает мне 500р, говоря, что ему сказали дать 500. Ладно бонус так бонус, беру, собираюсь сесть в машину и уехать... и тут ко мне подходят люди в штатском у говорят: "контрольная закупка, пройдемте"
ну а дальше картина маслом: УВД, объяснительная, подписка о явке по вызову и светящая впереди ст 146 ч.2 со штрафом
ДА ДУРАК Я сам знаю, как ребенок купился нед бы перезвонить Артуру уточнить а давал ли он мой номер, но это уже лирика
по существу. штраф фиг бы с ним 5-15к руб не делают игры, а вот то что в личном деле навсегда будет светиться угловая статься вообще неприятно, особенно в свете ожидаемой смены работы.
да, об ответственности за ущерб в более 50к по статье 146 я знал, и читал раньше, но там было четко сказано "с целью сбыта" я же когда друзьям давал всякие инсталяшки ни о какой выгоде не думал (то бишь записывал им за спасибо ну или литр сока по желанию), собственно по определению и "сбыта" не было. а оказывается не так

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 апреля 2007 г. N 14 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских, смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном использовании товарного знака"
п. 6. Исходя из диспозиции части 2 статьи 146 УК РФ необходимым условием наступления уголовной ответственности за приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений или фонограмм является совершение указанных деяний в целях сбыта.
Сбыт контрафактных экземпляров произведений или фонограмм заключается в их умышленном возмездном или безвозмездном предоставлении другим лицам любым способом (например, путем продажи, проката, бесплатного распространения в рекламных целях, дарения, размещения произведений в сети Интернет). Наличие у лица цели сбыта может подтверждаться, в частности, нахождением изъятых контрафактных экземпляров в торговых местах, пунктах проката, на складах и т.п., количеством указанных предметов.
Предусмотренные частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта следует считать оконченными преступлениями с момента совершения указанных действий в крупном (особо крупном) размере независимо от наступления преступных последствий в виде фактического причинения ущерба правообладателю.

то бишь "не важно, что ты это бескорыстно записал и передал другому - получай уголовку"

однако далее в том же самом постановление пленума пишется
п. 25.
Если деяниями виновного, формально подпадающими под действие части 1 статьи 146, статей 147 и 180 УК РФ, причинен ущерб, не превышающий пределы крупного размера, либо если они совершены в размере, не превышающем пределы крупного (части 2 и 3 статьи 146 УК РФ), содеянное может повлечь за собой гражданско-правовую или административную ответственность по части 1 или 2 статьи 7.12 либо по статье 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

вот, отсюда вопрос, как бы перевести из уголовного в административное делопроизводство, с различными характеристиками и рекомендациями проблем не будет, благо до сих пор всегда был перед законом чист и начинать мараться на таком бреде это полнейший абсурд.

подскажите пожалуйста что тут можно предпринять что б в личное дело запись некрасивую не вносить что была судимость, например можноли договориться с представителем компании о выплате штрафа в мировом суде что б дело прикрыли, в принципе даже с операми которые меня принимали общий язык нашел, но позновато, уже когда дело зарегистрировали, так что теперь им что б смягчить мою ответственность все равно нужен формальный повод.

ХЕЛП ПЛИЗ!
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: