Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 03:12:05  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1047 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
infunny
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 06 Июль 2010, 16:30:21 »
 

Здравствуйте, дорогие коллеги у меня к вам такой вопрос.

Думаю, многие знают что недавно был принят ФЗ № 86 от 19.05 2010 г., который внес изменения в Фз о правовом положении иностранных граждан, но собственно говоря и возникли первые проблемы в толковании:

Статья 13.2., п 1 ФЗ о правовом положении иностранных граждан в рф
 1)       В целях настоящего Федерального закона высококвалифицированным специалистом признается иностранный гражданин, имеющий опыт работы, навыки или достижения в конкретной области деятельности, если условия привлечения его к трудовой деятельности в Российской Федерации предполагают получение им заработной платы (вознаграждения) в размере двух и более миллионов рублей за период, не превышающий одного года. Исходя из приоритетов развития российской экономики Правительство Российской Федерации вправе снижать указанные требования к размеру заработной платы (вознаграждения) таких иностранных граждан.
2)       Статья 13.2., п. 27
Прибывшим в Российскую Федерацию высококвалифицированным специалистам и членам их семей (супругу, детям, не достигшим возраста восемнадцати лет, а также нетрудоспособным детям, достигшим указанного возраста и находящимся на иждивении такого высококвалифицированного специалиста) на срок действия трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) по их заявлению в письменной форме территориальным органом исполнительной власти в сфере миграции может быть оформлен вид на жительство. Отказ в оформлении вида на жительство указанным лицам допускается при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами 1 - 7 пункта 1 и пунктом 2 статьи 9 настоящего Федерального закона
Под подпункты 1-7 и пункт 2 статьи 9 не подпадают мои клиенты

Мой клиент является высококвалифицированным специалистом, но он не был привлечен никем со стороны работодателя с России, у него собственный крупный бизнес и аккредитация при Торгово промышленной палате и он заключает сам как трудовые, так и гражданско-правовые договоры, как с физическими так и юридическими лицами, постоянным командировкам по различным странам, мешает визовый режим, и вот если бы его признали высококвалифицированным специалистом, то он бы получил вид на жительство( он гражданин Болгарии) что облегчило ему перезды.
Уважаемые коллеги, как думаете из самой природы таких договоров можно эту норму применить??????
Болшое спасибо!


Записан
infunny
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 06 Июль 2010, 16:33:54 »
 

Помогите разобраться  с этими понятиями.
и если есть разрешенио на работу которое не надо продлевать, так как он было выдано Торгово промышленной палатой, возможно ли не продлевать разрешение на привлечение на работу? а то я запутался.
Спасибо большое!
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 06 Июль 2010, 20:04:10 »
 

если есть разрешенио на работу которое не надо продлевать, так как он было выдано Торгово промышленной палатой
infunny, если можно подробней поясните. Не могу понять, то ли я не понял вопроса, то ли что-то пропустил.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 06 Июль 2010, 20:11:11 »
 

Объединил темы, поскольку фактически они связаны между собой.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100