Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 18:53:07  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4605 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgencheg
Гость
« : 25 Август 2008, 10:11:57 »
 

Добрый день коллеги!!!!

У нас есть лицензия биржевого посредника, срок ее действия истекает в декабре.
Есть ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БИРЖЕВЫХ ПОСРЕДНИКОВ И БИРЖЕВЫХ БРОКЕРОВ, СОВЕРШАЮЩИХ ТОВАРНЫЕ ФЬЮЧЕРСНЫЕ
И ОПЦИОННЫЕ СДЕЛКИ В БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛЕ, которое позволяет заменить лицензию с ограниченным сроком действия на бессрочную, но в данном положение не оговорен срок подачи документов на получение бессрочной лицензии, в случае истечения срока действия, т.е. за сколько дней мы должны подавать доки на бессрочную лицензию????, ФСФР рассматривает доки 30 дней, но может и больше., если мы подадим сейчас, они могут отказать????

СПАСИБО!!!
 
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25904

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 25 Август 2008, 20:20:07 »
 

заменить лицензию с ограниченным сроком действия на бессрочную

А с чего Вы взяли, что лицензия бессрочная? Пункт 16 Положения - лицензия действительна в течение трех лет со дня выдачи.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Evgencheg
Гость
« Ответ #2 : 26 Август 2008, 10:09:13 »
 

п.п.3 п.1. говорит обратное, Лицензия выдается без ограничения срока действия и является официальным документом установленного образца, который разрешает осуществление указанного в нем вида деятельности, а также определяет условия его осуществления. Мы звонили надзорнику (ФСФР) и там сказали что они не заметили этот недочет))))
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25904

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 26 Август 2008, 12:33:11 »
 

В этой идиотской ситуации, я бы на Вашем месте направил письменный запрос (благо время у Вас еще есть) с просьбой разъяснить, на какой срок будет выдана новая лицензия с учетом противоречивых предписаний пунктов 1 и 16 Положения. Одовременно уточните, в какой срок надлежит направить документы для получения новой лицензии, учитывая, что срок действия старой истекает в декабре этого года.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Evgencheg
Гость
« Ответ #4 : 26 Август 2008, 14:11:50 »
 

Ну вот мы уже об этом задумались, но если учесть что нам еще не дали ответ на предыдущий запрос, то шансов на то что они ответят на этот в разумный срок снижается к 0
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25904

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 26 Август 2008, 14:22:08 »
 

Evgencheg, и все же, я бы направил запрос.
В конце запроса заодно поинтересуйтесь, как обстоят дела с Вашим первым запросом и когда на него придет ответ.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Evgencheg
Гость
« Ответ #6 : 26 Август 2008, 14:32:24 »
 

у них же есть административный регламент, в соответствии с которым установлены сроки на подготовку ответов и выполнение иных действий, а куда жаловаться, если они не соблюдают свои регламенты?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25904

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 26 Август 2008, 15:01:17 »
 

Evgencheg, руководство Федеральноой службой по финансовым рынкам осуществляется Правительством Российской Федерации.

При этом на основании пункта 11.5 Типового регламента взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2005 года № 30, ответы они должны довать в месячный срок с даты поступления. При необходимости срок рассмотрения может продлеваться, но не более чем на один месяц, о каждом продлении сообщается заявителю с указанием причин.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
nadinn
Заблокированные
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #8 : 27 Август 2008, 08:13:53 »
 

а может действовать от обратного: в Положении о лицензировании не прописаны во-первых основания для отказа в приеме заявления вообще, а значит даже в последний день они обязани принять, во-вторых отсутствует основание для отказа в продлении в виду позднего срока подачи, потому как, собственно, нет и самих сроков. Чисто теоретически, вы не обязаны за них думать и высчитывать дни, все недописанное трактуется в пользу заявителей.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25904

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #9 : 27 Август 2008, 08:18:12 »
 

nadinn, резонное замечание.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Evgencheg
Гость
« Ответ #10 : 27 Август 2008, 09:17:30 »
 

не совсем согласен.
Если учесть что документы на продление рассматриваются 15 дней, и не ясно может ли ФСФР взять еще 30 дней, то вести счет дней до окончания срока необходимо нам, т.к. если срок истечет, то мы будем без лицензии, а не ФСФР
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25904

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #11 : 27 Август 2008, 09:34:27 »
 

и не ясно может ли ФСФР взять еще 30 дней

А откуда Вы эти 30 дней взяли?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Evgencheg
Гость
« Ответ #12 : 27 Август 2008, 11:52:31 »
 

9. Федеральный орган исполнительной власти в области финансовых рынков принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче лицензии, а также продлении срока действия лицензии не позднее чем через 30 дней со дня получения заявления со всеми необходимыми документами.
При проведении дополнительной экспертизы решение принимается в 15-дневный срок после получения экспертного заключения, но не позднее чем через 60 дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.
В отдельных случаях, в зависимости от сложности и объема подлежащих экспертизе материалов, руководитель (при его отсутствии - заместитель руководителя) федерального органа исполнительной власти в области финансовых рынков может продлить срок принятия решения о выдаче, переоформлении или об отказе в выдаче лицензии, а также продлении срока ее действия до 30 дней, о чем сообщается заявителю.

или я не правильно трактовал данный пункт?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25904

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #13 : 28 Август 2008, 14:14:34 »
 

Evgencheg, в этой норме речь ведется как раз о принятии решения не позднее чем через 30 дней со дня получения заявления со всеми необходимыми документами.
Срок в 60 дней (максимальный) касается тех случаев, когда проводится дополнительная экспертиза.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Evgencheg
Гость
« Ответ #14 : 29 Август 2008, 11:25:34 »
 

Тогда получается, что подавать заявление на продление лицензии можно заранее, напрмер за 60 дней до окончания срока действия имеющейся лицензии. Мы просто хотел сейчас подать, т.к. в декабре, когда мы получали лицензию, выдовалось их очень много.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100