Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 17:11:34  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 29938 раз(а)
Elizion
Гость
« : 24 Август 2008, 16:37:40 »

Подскажите насколько правомерно производить видеонаблюдение за своей собственной входной дверью со стороны подъезда через скрытую видеокамеру, в поле зрения камеры попадает бОльшая часть моей двери и 2 лестницы, ведущие вверх и вниз. Запись производится.
Ivanych
Гость
« Ответ #1 : 25 Август 2008, 08:24:06 »

Правомерно.
Однако необходимо предупреждать всех в виде надписи. Я так понял место общественное?
Elizion
Гость
« Ответ #2 : 25 Август 2008, 08:46:04 »

Общественное, это лестничная клетка
Elizion
Гость
« Ответ #3 : 26 Август 2008, 13:19:50 »

Ну вот собственно почему я и задал этот вопрос в статье чётко описывается
"имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);
работающие при низкой освещенности объекта (0,01 лк и менее) или при низкой освещенности на приемном элементе 0,0001 лк и менее".

у меня как раз это оборудование (pin-hole 0.005Lux/F2.0) хотя если честно не совсем понятна формулировка. я, например, не знаю когда на объекте наступает освещённость в 0,01 и ниже и какую картинку в этот момент показывает камера, но на элементе я не попадаю в этот перечень. А  это оборудование продаётся в свободном доступе в любом магазине. почему тогда считается что его нельзя использовать? и почему значит, что если оно имеет такие характеристики, то независимо от месторасположения и целей я попадаю под статью закона? и опять же что есть закон? http://www.rg.ru/2007/04/18/reg-vvolga/zhychki.html наглядно представлен вид полнейшей безграмотности судьи. другими словами, если мной не заинтересуются правохранительные органы наблюдать свою дверь я ещё лет 10 смогу, если заинтересуюся - то ближайшие полтора часа. выходит именно так. беспредел российского правосудия налицо. очень жаль, господа, что мы живём в такой стране
Ivanych
Гость
« Ответ #4 : 27 Август 2008, 11:55:20 »

Если техника такого качества, то откуда она у вас? Вам должны проадвать только технику двойного применения.
А во вторых, не маскируйте камеру и сделайте надпись.
И будет все ок
Elizion
Гость
« Ответ #5 : 28 Август 2008, 08:38:21 »

Если техника такого качества, то откуда она у вас? Вам должны проадвать только технику двойного применения.
А во вторых, не маскируйте камеру и сделайте надпись.
И будет все ок

55 какого качества то?

вы лично дадите мне гарантию, что если я установлю камеру не скрытно, у меня её не открутят через 30 минут? вы готовы пойти на это?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 28 Август 2008, 09:41:09 »

вы лично дадите мне гарантию, что если я установлю камеру не скрытно, у меня её не открутят через 30 минут? вы готовы пойти на это?

Устанавливайте камеру в антивандальном корпусе.

197 На форуме Вам никто не обязан давать какие-либо гарантии.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Elizion
Гость
« Ответ #7 : 28 Август 2008, 09:51:47 »

Устанавливайте камеру в антивандальном корпусе.

197 На форуме Вам никто не обязан давать какие-либо гарантии.

Антивандальном? Не смешите! ещё не придумали такого антивандального корпуса, который не посилу нашим вандалам. Это первое. Второе, не сочтите за личную обиду, но не смотря на рекламу вашего форума, по какой я собственно сюда и пришёл, дельного совета мне никто здесь не дал, за исключением одного, ссылку на интересный материал, которого вы удалили. Понятное дело что никто на форуме гарантий давать не может, но и не стоит предлагать, то в чём не компетентны. в частности любую антивандальню ( 55) камеру можно очень легко обезвредить балончиком с краской.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 28 Август 2008, 10:00:32 »

дельного совета мне никто здесь не дал

Не говорите чепухи, Вам на вопрос - ответили! Прекращайте флуд.

Что касается остального, то Вы ошиблись адресом! Здесь не дают советы, каким образом Вам - технически - установить камеру так, чтобы её никто не повредил. znatok

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Elizion
Гость
« Ответ #9 : 28 Август 2008, 10:10:39 »

дельного совета мне никто здесь не дал

Вам на вопрос - ответили! Прекращайте флуд.

Что касается остального, то Вы ошиблись адресом! Здесь не дают советы, каким образом Вам - технически - установить камеру так, чтобы её никто не повредил. znatok

Да ответили, но крайне не развёрнуто, не подтверждая свой ответ, какими-либо фактами и ссылками на законы. Я вам таким методом что угодно насоветую.

[флуд и флейм запрещены - удалено]
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 28 Август 2008, 10:26:26 »

Да ответили, но крайне не развёрнуто, не подтверждая свой ответ, какими-либо фактами и ссылками на законы. Я вам таким методом что угодно насоветую.

Наглость - второе счастье.
Вы с Регистрационным соглашением и Правилами портала - согласились при регистрации. Не желаете их читать в полном объеме (в особенности раздел 8 Правил портала) - Ваши проблемы и ничьи больше.

В силу статьи 23 Конституции Российской Федерации
"1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения".

На основании предписаний статьи 24 Конституции Российской Федерации
"1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом".

Вы не осуществляете запись частной жизни того либо иного лица, поэтому каких-либо нарушений нет!

**
Elizion
Гость
« Ответ #11 : 28 Август 2008, 10:31:47 »

Вы не осуществляете запись частной жизни того либо иного лица, поэтому каких-либо нарушений нет!

Вот за это спасибо, собственно это и хотелось услышать, что лестничная клетка не может считаться вторжением в личную жизнь.
Elizion
Гость
« Ответ #12 : 28 Август 2008, 10:41:44 »

Хотя опять же, ну не понятно мне есть закон, регламентирующий использование камер видео наблюдения частными лицами и организациями, так вот в нём говориться (на сколько я его конечно понял), что объективы пинхол запрещены. Хотя такие камеры продаются в любом магазине по продаже видео техники безопасности. в том числе они же используются и в закамуфлированных пожарных датчиках. Почему тогда их все используют?
Ivanych
Гость
« Ответ #13 : 28 Август 2008, 12:59:43 »

В общем так:
устанавливайте камеру открыто и с предупреждающей надписью.
если не хотите - скрытно не имеете право установливать, так как Вы не субъект оперативно-розыскной деятельности.
И эти положения, на наш взгляд, правильны, так как в противном будет беспредел.
Лестничная клетка - место общественная правильно, а не ваше личное. Поэтому вторжение в личную жизнь возможно. Неужели не понятно? Пример: Вашу жену провожает мужчина до двери. И они не знают, что установлены камеры наблюдения. И возле двери он прощаясь с ней начинает ее страстно целовать. А вы смотрите это и еще может записываете. Тем самым вторгаясь в их личную жизнь.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #14 : 28 Август 2008, 13:13:10 »

И возле двери он прощаясь с ней начинает ее страстно целовать.

Думать надо головой, а не другим местом, где обниматься и т.п. действия производить. В приведенной Вами гипотетической ситуации - место общественное - и никакого отношения к частной жизни лица не имеет. За ними ни в замочную скважину подглядывают.

**
Elizion
Гость
« Ответ #15 : 28 Август 2008, 13:17:29 »

В общем так:
устанавливайте камеру открыто и с предупреждающей надписью.
если не хотите - скрытно не имеете право установливать, так как Вы не субъект оперативно-розыскной деятельности.
И эти положения, на наш взгляд, правильны, так как в противном будет беспредел.
Лестничная клетка - место общественная правильно, а не ваше личное. Поэтому вторжение в личную жизнь возможно. Неужели не понятно? Пример: Вашу жену провожает мужчина до двери. И они не знают, что установлены камеры наблюдения. И возле двери он прощаясь с ней начинает ее страстно целовать. А вы смотрите это и еще может записываете. Тем самым вторгаясь в их личную жизнь.

А я в данном случае считаю, что если ты по улице прошёл голым и тебя засняла какая-нибудь камера, даже случайного прохожего, то это твоя личная проблема. Не ходи по улице голым, если не хочешь быть пойманым чьим-то объективом, а вот я бы с вами согласился, если речь бы шла о чьём-то помещении( квартире внутри) Неужели непонятно? это на мой взгляд. Поэтому я и прошу вас указывать ссылки на законы. Это же всё-таки юридический форум, поэтому бы хотелось слышать ответы с точки зрения закона, а не с точки зрения каких-либо догадок.
Elizion
Гость
« Ответ #16 : 28 Август 2008, 13:18:07 »

И возле двери он прощаясь с ней начинает ее страстно целовать.

Думать надо головой, а не другим местом, где обниматься и т.п. действия производить. В приведенной Вами гипотетической ситуации - место общественное - и никакого отношения к частной жизни лица не имеет. За ними ни в замочную скважину подглядывают.

Абсолютно поддерживаю
Ivanych
Гость
« Ответ #17 : 28 Август 2008, 13:24:06 »

Какие бы ни приводились гиперболические примеры, скрытно снимать лестницу - вторжение в личную жизнь.
Насчет примера, - думал чувство юмора у вас есть
Elizion
Гость
« Ответ #18 : 28 Август 2008, 13:36:45 »

Какие бы ни приводились гиперболические примеры, скрытно снимать лестницу - вторжение в личную жизнь.
Насчет примера, - думал чувство юмора у вас есть

Ну вот опять. Вы пытаетесь общественное место приравнять к личному пространству, основываясь только на догадках.
Ivanych
Гость
« Ответ #19 : 28 Август 2008, 13:41:01 »

Я думал, что Вы нашли
сейчас вышлю
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: