Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 10:58:20  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2203 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
winner
Гость
« : 24 Август 2008, 10:08:49 »
 

Доброго времени суток!
Прошу помощи у знающих форумчан: оцените(поправьте), пожалуйста, схему.
Необходимо внести денежные средства на расчётный счёт юридического лица. Т.е. руководителю этого юридического лица необходимо пополнить счёт из своих личных средств для ведения деятельности. При консультации в юридической фирме сказали, что наилучшим вариантом и наиболее распространённым является беспроцентный займ руководителя(как займодавца) его юридичекому лицу(как заёмщику), т.к. он(займ) не включается в налоговую базу. У нас ситуация упрощается ещё и тем, что через полгода это юридическое лицо будет преобразовано в ИП, которым будет являться руководитель. Следовательно, должник и кредитор совпадут, и в соответствии со ст.413 ГК РФ обязательство будет прекращено.
Заранее благодарен.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 24 Август 2008, 10:25:09 »
 

У нас ситуация упрощается ещё и тем, что через полгода это юридическое лицо будет преобразовано в ИП, которым будет являться руководитель.

Юридическое лицо не может быть преобразовано в ИП.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
winner
Гость
« Ответ #2 : 24 Август 2008, 18:40:26 »
 

Юридическое лицо не может быть преобразовано в ИП.
Может быть напутал с терминами(преобразовано). В любом случае у нас К(Ф)Х, созданное в 1992 году, впоследствии для него был получен статус юридического лица, который сохранился и по сей день. По федеральному закону о К(Ф)Х этот статус может оставаться до 2010 года, к 1-му января которого все К(Ф)Х должны стать ИП в лице главы. При этом сохраняется предыдущая история К(Ф)Х.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100