Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 16:45:31  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 813 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LIDER
Гость
« : 29 Июнь 2010, 15:30:14 »
 

Здравствуйте!
Девушка вышла в декрет в госучереждении в октябре 2009, после родов (дата родов декабрь 2009) написала в феврале 2010 заявление с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребенком. Сейчас в июне 2010 выясняется что для того чтобы начисляли ежемесячные пособия по уходу за ребенком нужно было написать заявление о назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Разве сам факт того что она написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет если на момент выхода в декрет она официально работала.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 29 Июнь 2010, 16:52:31 »
 

Сейчас в июне 2010 выясняется что для того чтобы начисляли ежемесячные пособия по уходу за ребенком нужно было написать заявление о назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Именно такое заявление и необходимо было написать.

В соответствии с пунктом 5 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. N 1012н (далее - "Порядок")
"Лица, имеющие право на получение пособий, их законные представители или доверенные лица в целях получения пособий обращаются в организации, назначающие указанные пособия, с заявлением и документами, предусмотренными настоящим Порядком, необходимыми для получения пособий.
Указанные заявление и документы могут быть направлены в организации, назначающие пособия, по почте. В этом случае направляются копии документов, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке, подлинники документов не направляются.
Направление заявления и документов по почте осуществляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления".

Согласно пункту 6 Порядка
"В заявлении указываются:
...
вид пособия, за назначением и выплатой которого обращается лицо, имеющее право на получение государственных пособий".

Ссылку на текст Порядка Вы можете найти в теме Нормативные акты, регулирующие сферу социального обеспечения (социальная защита, выплата пособий на детей, выплата пенсий, материнский капитал) <--- нажать

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
LIDER
Гость
« Ответ #2 : 29 Июнь 2010, 18:15:19 »
 

Солярис[ Спасибо! Все понял!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100