Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 15:40:10  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3710 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bps
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 28 Июнь 2010, 16:31:55 »
 

Доброго времени суток! У нас проблема.
Лесничество вышло в суд с требованием лишить граждан права собственности на дачные участки.
 Право собственности у дачников с 1991 г., выстроены и оформлены в собственность дома, пройден кадастровый учет, сделано межевание, свидетельства на собственность переоформлены на свидетельства нового образца, никогда ничего не "прирезалось". Основание для выделения участков - постановление Совета народных депутатов Чеховского района МО, узаконен землеотвод, назначение земли - сельско-хозяйственная везде, и в свидетельствах и в кадастровых справках, утвержденных Росимуществом. Обременений нет.
Лесничество аргументирует свою позицию тем, что в 91 г. межевание было сделано с ошибками и произошло наложение на земли лесного фонда, в качестве доказательства предоставляют лесные планшеты неизвестного года выпуска и с непонятными координатами. Исковые требование - освободить занятые участки и снести строения.
Было два судебных заседания, в результате судья назначил экспертизу по межеванию. Мы, дачники, в шоке. Что будет с нашим имуществом, если действительно, в 91 г., т.е. почти 20 лет назад землемеры ошиблись?!! Почему судья не обращает внимания на законно оформленное право собственности? Как нам быть в такой ситуации? Просим помощи, совета и координаты грамотного адвоката по земельным спорам.
С уважением, члены СНТ "Калинка" Чеховского р-на Московской области.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 14 Июль 2010, 16:56:25 »
 

bps, заявлялось ли в суде о пропуске истцом срока исковой давности, который по общему правилу составляет 3 года (статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации; далее - ГК)?

При этом на основании пункта 2 статьи 199 ГК
"Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100