Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 14:31:31  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3727 раз(а)
Константин
Постоялец
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->

« : 21 Август 2008, 21:01:50 »

Добрый день!

Подскажите пожалуста как лучше поступить....

Нашей организации потребовалось создания сайта, мы обратились к одной организации, произвели предоплату в размере 50% от общего стоимости услуг. По договору Исполнитель обязан выполнить все работы по сайте в течение 5 дней с момента предоставления Заказчиком всех обязательств по договору, если исполнитель не сдаст работы  свыше 10 дней, то он обязан вернуть деньги обратно (полученную предоплату и уплатить штраф) мы им все отправили все тех. задания по эл. почте, однако по сегодняшний день исполнитель не сдал работы не предоставил акт. Нами была отправленна им претензия на то что ни не сдали сайт в сроки. Исполнитель написал ответ что если мы не отплатим то они разрекламируют нас как мошеников. Сегодня исполнитель разместил на сайте созданном ими что мы мошеники, как теперь вызыскать с них уплаченные деньги обратно и наказать их по защите чести и достоинстве и деловой репутации, подскажите пожалйста что для этого нужно.....

За ранее Вам спасибо!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 21 Август 2008, 21:12:44 »

Сегодня исполнитель разместил на сайте созданном ими что мы мошеники, как теперь вызыскать с них уплаченные деньги обратно и наказать их по защите чести и достоинстве и деловой репутации, подскажите пожалйста что для этого нужно

Идите немедленно к нотариусу и делайте Протокол осмотра сайта. Прочтите также данное сообщение: http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=398.msg1995#msg1995

В соответствии со статьей 102 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" по просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.
Нотариус не обеспечивает доказательств по делу, которое в момент обращения заинтересованных лиц к нотариусу находится в производстве суда или административного органа.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Константин
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 21 Август 2008, 21:30:57 »

Спасибо Солярис за быстрый ответ!

Скажите пожалуйста, мы сможем взыскать с них деньги зато что они не в сроки сдали работы как за неисполнение обязательств? пункт в договоре гласит Что если Исполнитель не сдаст работы в течение 12 дней со дня выполнения Заказчиком всех принятых на него обязательств, то исполнитель возвращает уплаченные денежные средства...?...

По поводу оскорбления через сайт не могли бы Вы скинуть если конечно это возможно телефон нотариуса который заверяет эти документы в Москве? и обращаться в Арбитражный суд о защите чести и достоинства?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 21 Август 2008, 21:56:01 »

Константин, попробуйте по этим телефонам
789-95-91
789-95-92
Марксиссткая ул. д. 20

Но информация 2007 года.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Константин
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 22 Август 2008, 08:26:05 »

Спасибо Вам за ответ, к сожалению они больше не занимаются.....

Подскажите, я хочу провести все следующим путем, заверить содержимое на сайте нотариально, обратиться в суд, логин и пароль знали только они. По поводу взыскания денег я хочу провести независимую экспертизу и пустить все по защите прав прав потребиля. Эксперт как раз тоже зафиксирует факт содержимого на сайте и заявить 2 иска в Арбитраж....

Скажите пожалуйста я мыслю в правильном направлении?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 22 Август 2008, 08:33:07 »

к сожалению они больше не занимаются

Попробуйте вот здесь: _http://www.internet-law.ru/business/notaruis.htm (при копировании адреса в строку браузера уберите черту вначале)

По поводу взыскания денег я хочу провести независимую экспертизу и пустить все по защите прав прав потребиля

Не правильный путь.
Ваша организация не является потребителем применительно к предписаниям Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей".
В силу преамбулы указанного  Закона "потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности"

**
Константин
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 22 Август 2008, 08:37:17 »

Значит как я понял необходимо заверить нотариально содержимого сайта, потом обратиться в суд о защите чести и достоинства (если ответчик откажеться заострить внимание на то что логин и пароль знали только)

подскажите как возможно вернуть уплаченную им предоплату которую мы произвели при заключении договора?

Спасибо Вам
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 22 Август 2008, 08:45:29 »

необходимо заверить нотариально содержимого сайта

Точнее - составить Протокол осмотра веб-сайта.

подскажите как возможно вернуть уплаченную им предоплату которую мы произвели при заключении договора?

Да как обычно - как за неисполнение соответствующих обязательств по договору.

**
Константин
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 22 Август 2008, 09:18:47 »

Спасибо Вам огромное
Константин
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2008, 13:21:18 »

013У меня снова вопрос по этой теме, мы заявили иск о неисполнении обязанностей по договору суд предложил нам предоставить документы. Но мы с ними переписывались по электронке (в договоре есть условие о том что обмениваться документами будем по почте электронной), скажите можно ли предоставить суду документы в электронной форме? примет ли суд их?

Спасибо за ответ.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2008, 16:03:05 »

Распечатайте указанную переписку на бумажном носителе. В электронном виде суд у Вас ничего принимать не будет.

**
Константин
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2008, 16:09:05 »

Солярис, спасибо в очередной раз за быстрый ответ. Я про это и имел ввиду если мы распечатаем и предоставим суду, будет ли это являться подтверждением. У меня сомнения по поводу того что это не простая почта, а электронная. Спасибо еще раз.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2008, 17:21:50 »

Я про это и имел ввиду если мы распечатаем и предоставим суду, будет ли это являться подтверждением.

Как минимум, Вам следует передать суду письменные пояснения касающиеся этой переписки. Оценивать же представленные Вами доказательства (в том числе - их относимость и допустимость) будет суд - по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств (часть 1 статьи 71 АПК). 889

**
Константин
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #13 : 09 Октябрь 2008, 07:59:50 »

112Ура мы выиграли спор, спасибо еще раз 113
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: