Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 07:21:02  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1268 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serega423
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 24 Июнь 2010, 10:37:30 »
 

У меня двое детей бывшая  жена даёт их мне по настроению ставит постоянно условия или так или не как, дети прописаны у меня.  Подскажите каким образом я могу сделать что бы старший сын жил у меня . Жильё пригодно для проживание ребёнка все условия созданы.   
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 24 Июнь 2010, 11:19:37 »
 

Согласно пункту 1 статьи 61 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - СК) "родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)".

На основании предписаний статьи 65 СК
"2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)".

В соответствии со статьей 66 СК
"1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке".

В этой связи, Вы можете составить письменное соглашение с Вашей бывшей женой относительно Вашего порядка общения с детьми и проживания одного их них вместе с Вами.
В случае, если Вы не придете к соглашению, то Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
serega423
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 24 Июнь 2010, 11:42:58 »
 

Большое спасибо!
Записан
serega423
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 28 Июнь 2010, 09:34:13 »
 

Бывшая жена не идет на компромисс! Каково мои шансы выиграть дело! 
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 28 Июнь 2010, 09:48:45 »
 

Бывшая жена не идет на компромисс! Каково мои шансы выиграть дело!
Если ребенок согласен с Вами проживать, то шансы большие.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
serega423
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 28 Июнь 2010, 10:01:32 »
 

Ребёнку 3 года  и он ещё не осознает всей глубины вопроса
Записан
Гуля
Гость
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2010, 10:03:24 »
 

У моего знакомого такая же история с дитем.... Жена уехала с ребенком, он не знает, где они. Суд оставил дите с матерью, хотя он прописан в квартире у отца. Он подал иск в суд с просьбой устранить препятствие к общению с ребенком по ст.66 СК РФ. Заявление подал 2 сентября, помощник судьи приняла. А 22 сентября он получил определение суда об оставлении заявления без движения и с требованием устранить препятствия до 24 сентября. Дата определения стоит 6 сентября, а из канцелярии ушло 20 сентября. Знакомый ничего не понял и пришел ко мне только 30 сентября.  При этом судья сослался на ст.67 СК РФ, где есть досудебный порядок обращения родственников в орган опеки и попечительства, что истцом не представлены доказательства обращения в досудебном порядке в орган опеки и попечительства. Разве ему нужно было обращаться в ООП, если он в исковом заявлении просил только устранить препятствия с ним (отец), а родителей у него вообще нет в живых??? Что об этом думают юристы?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100